4.05 Kupplung Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Stellplatte f. DZM-Gehäuse

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000180110
ET-Nr. MZ: 05-41.053 05-841.53-0 9508/0208

ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

5,50 €
Auf Lager

Stellplatte f. DZM-Gehäuse

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000152100
ET-Nr. MZ: 05-41.053 05-841.53-0 9508/0208

ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

6,40 €
Auf Lager

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000 8103/4060 8103/3060
ET-Nr. Simson: 090023 220202503 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507 01268 01268
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031


ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

0,50 €
Auf Lager

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6 blank

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-30.483
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000 8103/4060 8103/3060
ET-Nr. Simson: 090023 220202503 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507 01268 01268
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

0,40 €
Auf Lager

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6 gelb verzinkt

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-34.522
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000 8103/4060 8103/3060
ET-Nr. Simson: 090023 220202503 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507 01268 01268
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

0,60 €
Auf Lager

Sicherungsblech

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000015347
ET-Nr. MZ: 05-44.068 02-43.016 02-843.16-0 02-825.43-0 02-25.043 9508/0271


ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

0,75 €
Auf Lager

Druckfeder f. Kupplung

Nachfertigung
Best.-Nr.: 15630-00M
GTIN/EAN: 4056144043621
ET-Nr. MZ: 05-44.126 22-33.027 05-44.023 9508/0725 9508/0509

ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11

2,20 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x20 alte Auführung mit vollem Kopf TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-20.014
ET-Nr. MZ: 94-04.096 MSZ2463 94-20.014 94-04.036 81-40.561 8140561000 9404096000 8010/4612 940-561
ET-Nr. Simson: 090580 401370 9900649006 9900649066 04842
ET-Nr. AWZ: 9900069618
ET-Nr. ZAK: 1357111204243461, 1357111204263462, 1357111204173352

Original ESKA
Bei:
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056170
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1187184
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
MZ 500 C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

1,40 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x20 TGL 0-933-8.8

Best.-Nr.: 94-04.036
GTIN/EAN: 4056144047971
ET-Nr. MZ: 94-04.096 MSZ2463 94-20.014 940-561
ET-Nr. Simson: 090580 401370 9900649006 9900649066 04842
ET-Nr. AWZ: 9900069618
ET-Nr. ZAK: 1357111204243461, 1357111204263462, 1357111204173352

Bei:
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056170
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1187184
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
MZ 500 C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

1,00 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x20 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.096
ET-Nr. MZ: 94-04.096 MSZ2463 94-20.014 94-04.036 81-40.561 8140561000 9404096000 8010/4612 940-561
ET-Nr. Simson: 090580 401370 9900649006 9900649066 04842
ET-Nr. AWZ: 9900069618
ET-Nr. ZAK: 1357111204243461, 1357111204263462, 1357111204173352

Original ESKA
Bei:
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056170
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1187184
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
MZ 500 C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

1,20 €
Auf Lager

Kupplungskörper

Best.-Nr.: 15631
GTIN/EAN: 4056144002369
ET-Nr. MZ: 05-44.153

ETZ 250,251/301 TS 250,250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

75,70 €
Auf Lager

Kupplungs Überhol-Satz

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000192175
ET-Nr. MZ: 05-44.123 05-44.077 05-44.125 05-44.126 05-44.068


ET-Katalog-Bild-Nr.: 14

49,50 €
Auf Lager

Zahnkranz f. Kupplung

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15633-00M
GTIN/EAN: 4056144035565
ET-Nr. MZ: 05-44.116 9508/0511

ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16

80,50 €
Auf Lager

Druckplatte m. Distanzbolzen (Kupplung)

Nachfertigung
Best.-Nr.: 15634A
GTIN/EAN: 4056144001294
ET-Nr. MZ: 05-44.061 9508/0512

ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17

87,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Federscheibe für Kupplung

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000137626
ET-Nr. MZ: 05-44.074 9508/0523

ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

4,50 €
Auf Lager

Set Antriebsrad zum Getriebe und Antriebsrad mit inneren Mitnehmer

Nachfertigung
Best.-Nr.: 60276
GTIN/EAN: 4056144059301
ET-Nr. MZ: 29-44.101 05-46.065 05-46.207 9508/0308

Passt für TS 250, TS 250/1 und ETZ 250, 251, 301
bei den älteren Motoren nur bedingt verwendbar
Bitte verbauen Sie nur dieses Set und vermischen Sie nicht "alte" MZ-Bauteile mit den "neuen" Produkten, da die Bauteile aus diesem Set aufeinander abgestimmt sind. Bei einer "Vermischung" kann es zu erhöhten Laufgeräuschen kommen, bzw. zu vermehrten Verschleiß führen.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 21

94,30 €
Auf Lager

Distanzscheibe 2,0mm

Best.-Nr.: 15640
GTIN/EAN: 4056144017813
ET-Nr. MZ: 05-44.150 05-44.029 05-44.139 9508/0531


ET-Katalog-Bild-Nr.: 22

16,00 €
Auf Lager