Geprüfter IWL Teilehändler
MZ 2-Takt > ETS 150 >

13 Hinterrad

13 Hinterrad
Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Alufelge 1,85x18 - 36-Loch, silber eloxiert
Details
Alufelge 1,85x18 - 36-Loch, silber eloxiert
Best.-Nr.: 31095-A-71-1
GTIN/EAN: 4056144097051
ET-Nr. MZ: 13-25.009

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1.
+
44,55 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Hinterrad mit Aluminiumfelge ohne Radlager
Details
Hinterrad mit Aluminiumfelge ohne Radlager
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-25.002
ET-Nr. MZ: 13-25.002 13-825.02-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
190,08 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Abstandshülse für Radlager 22x2x41,2mm
Details
Abstandshülse für Radlager 22x2x41,2mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15971-A-M
GTIN/EAN: 4056144020691
ET-Nr. MZ: 13-24.017 01-24.306 01-824.306-0 01-24.017
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
5,36 €
-
Auf Lager
 
Abstandshülse für Radlager 22x2x41,2mm
Details
Abstandshülse für Radlager 22x2x41,2mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000066612
ET-Nr. MZ: 13-24.017 01-24.306 01-824.306-0 01-24.017
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
7,31 €
-
Auf Lager
 
Kugellager 6302  2Z  Radlager ETZ125,ETZ150,ETZ250,ETZ251,ETZ301
Details
Kugellager 6302 2Z Radlager ETZ125,ETZ150,ETZ250,ETZ251,ETZ301
Best.-Nr.: 10807A
GTIN/EAN: 7316577758804
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
5,26 €
-
Auf Lager
 
Kugellager 6302 2RSH (DDU) (SKF-MARKENLAGER)
Details
Kugellager 6302 2RSH (DDU) (SKF-MARKENLAGER)
Best.-Nr.: 10807E
GTIN/EAN: 7316572025840
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633
ET-Nr. Simson: Z001-035
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
17,25 €
-
Auf Lager
 
Rillenkugellager 6302 2RS
Details
Rillenkugellager 6302 2RS
Best.-Nr.: 93-94.236
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633
beidseitig geschlossen
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
11,80 €
-
Auf Lager, niedriger Warenbestand
 
Dichtring für Radlager
Details
Dichtring für Radlager
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-24.314
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
3,90 €
-
Auf Lager
 
Dichtring für Radlager
Details
Dichtring für Radlager
Nachfertigung
Best.-Nr.: F6781
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
3,30 €
-
Auf Lager
 
WWS Speiche M4-148 mm, chrom
Details
WWS Speiche M4-148 mm, chrom
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.367-1
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).Für 18 zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
WWS Speiche M4-148 mm, Edelstahl
Details
WWS Speiche M4-148 mm, Edelstahl
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.111-1
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 18 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Details
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.367
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt). Für 18 zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
67,75 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Details
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.111
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 18 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
65,80 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik
Details
WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.287
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000
ET-Nr. Simson: 14832
Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichennippel M4, verchromt
Details
WWS Speichennippel M4, verchromt
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.115
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000
ET-Nr. Simson: 14832
Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
0,78 €
-
Auf Lager
 
Kontaktschraube f. Bremslicht
Details
Kontaktschraube f. Bremslicht
Best.-Nr.: 10471-00S
GTIN/EAN: 4056144083016
ET-Nr. Simson: 1134540508 10.0-02.3-014
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
Kontaktschraube f. Bremslichtschalter
Details
Kontaktschraube f. Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 36317-00M
GTIN/EAN: 4056144010609
ET-Nr. MZ: 01-25.377 01-825.377-0
ET-Nr. Simson: 345511

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
3,61 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Kontaktschraube für Bremslichtschalter
Details
Kontaktschraube für Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15355-00M
GTIN/EAN: 4056144035923
ET-Nr. MZ: 01-25.377 01-825.377-0
ET-Nr. Simson: 1134540508 345511 345401 2120000003
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
3,90 €
-
Auf Lager
 
Isolierbuchse
Details
Isolierbuchse
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-25.031
ET-Nr. MZ: 13-25.031 13-825.31-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Isolierscheibe für Bremslichtkontakt
Details
Isolierscheibe für Bremslichtkontakt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15307-00M
ET-Nr. MZ: 05-25.043 05-825.43-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
1,27 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantmutter M5 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.362
ET-Nr. MZ: 94-30.362 93-30.362, 311 120 121 050 9, 122451-0-30.382 94-30.382 9430362000
ET-Nr. Simson: 090022 090035 9900072814 01263 260202493 9900571278
ET-Nr. AWZ: 9900072107
ET-Nr. ZAK: 1357211205063022 1357211205081036
BK- 350: entfällt bei NC- Batterie
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
0,29 €
-
Auf Lager
 
Bremsbacke rot, klein, vorn u. hinten
Details
Bremsbacke rot, klein, vorn u. hinten
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000124800
ET-Nr. MZ: 01-24.315 01-824.315-0 01-24.316
RT 125/2 ab Fg.-Nr.: 5002389 MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
14,13 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 1,0 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 1,0 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-1

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
2,83 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Bremsbackenzwischenlage 1,5 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 1,5 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-1,5

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 2,0 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 2,0 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-2

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
EBC Bremsbacke SET (2 Stück), klein, EBC - MARKENQUALITÄT (Blackstuff)
Details
EBC Bremsbacke SET (2 Stück), klein, EBC - MARKENQUALITÄT (Blackstuff)
Best.-Nr.: 16690-00M
GTIN/EAN: 5050953101113
ET-Nr. MZ: 01-24.315 01-824.315-0 01-24.316
RT 125/2 ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
30,22 €
-
Auf Lager
 
Set Bremsbacke grau, klein, vorn u. hinten
Details
Set Bremsbacke grau, klein, vorn u. hinten
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-24.315
ET-Nr. MZ: 01-24.315 01-824.315-0 01-24.316
RT 125/2 ab Fg.-Nr.: 5002389 MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
26,81 €
-
Auf Lager
 
Rückholfeder f. Bremsbacke
Details
Rückholfeder f. Bremsbacke
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000015309
ET-Nr. MZ: 13-24.019 01-25.376 01-825.376-0 13-24.109
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Achse
Details
Achse
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-25.229
ET-Nr. MZ: 01-25.229 01-825.229-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
25,83 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Achse, alte Form mit Loch, verchromt
Details
Achse, alte Form mit Loch, verchromt
Nachfertigung
Best.-Nr.: M01612
ET-Nr. MZ: 01-825.229-0 01-25.229

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
21,45 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Details
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15DIN125
ET-Nr. MZ: 00-18.156 0018156000
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15.
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Scheibe, PS schwarz
Details
Scheibe, PS schwarz
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156655
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15.
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Scheibe, verzinkt
Details
Scheibe, verzinkt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156000
GTIN/EAN: 4056144096979
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15.
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)
Details
Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)
Best.-Nr.: 11669-00S
GTIN/EAN: 4056144028864
ET-Nr. MZ: 94-38.948 93-38.948
ET-Nr. Simson: 090343 13379 1850500011 37546 9900135026 13670 260318500 9900025045 9900135026 401840
ET-Nr. ZAK: 1357344104010107

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Stellschraube zum Seilzug M8x1 40mm lang
Details
Stellschraube zum Seilzug M8x1 40mm lang
Originalersatzteil
Best.-Nr.: H40419
ET-Nr. MZ: 01-29.317 01-829.317-0 01-29.009 01-829.09-0
RT 125/1; ../2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ES 175/1 bis Fg.-Nr.: 3056196
ES 250/1 bis Fg.-Nr.: 1188153
ES 300 bis Fg.-Nr.: 1503200
BK 350
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
4,48 €
-
Auf Lager
 
Rändelmutter M8x1 39-285
Details
Rändelmutter M8x1 39-285
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 36353-00M
GTIN/EAN: 4056144124115
ET-Nr. MZ: 94-32.331 60-26.04-14
ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
RT 125/1, 125/2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
3,61 €
-
Auf Lager
 
Schutzkappe
Details
Schutzkappe
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000089031
ET-Nr. MZ: 13-29.006 13-829.06-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
1,75 €
-
Auf Lager
 

Details
Schutzkappe
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000186297
ET-Nr. MZ: 13-29.006 13-829.06-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
1,17 €
-
Auf Lager
 
Zugstrebe TS/ES 125,150 ES/ETS 125/1, 150/1
Details
Zugstrebe TS/ES 125,150 ES/ETS 125/1, 150/1
Best.-Nr.: 31099-00M
GTIN/EAN: 4056144021155
ET-Nr. MZ: 13-25.084

ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
8,29 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantschraube M8x25 (DIN 933)
Best.-Nr.: 94-05.618
GTIN/EAN: 4056144028352
ET-Nr. MZ: 94-05.618, 34369, 94-05.619
ET-Nr. Simson: 090075 260032053 260032052 04947 260035542 9900071766
ET-Nr. AWZ: 9900070033, 9900070000
ET-Nr. ZAK: 1357111204260704, 1357171207110511, 1357111204243736, 1357111204240711, 1357111204241714
(S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
0,88 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantschraube M8x30 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 11592-00S-
GTIN/EAN: 4056144047001
ET-Nr. MZ: 95-05.722 94-10.840 94-03.722 94-05.722 81-40.485
ET-Nr. Simson: 090076 9900918817 04413 260032063 9900676044
ET-Nr. AWZ: 9900070041, 9900074301
ET-Nr. ZAK: 1357111204243744

ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
0,78 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x30 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M8x30 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 95-05.722
ET-Nr. MZ: 95-05.722 94-10.840 94-03.722 94-05.722 81-40.485
ET-Nr. Simson: 090076 04413 9900918817 260032063 9900676044
ET-Nr. AWZ: 9900070041, 9900074301
ET-Nr. ZAK: 1357111204243744
Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
1,07 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 8,4  TGL 0-125 St
Details
Scheibe 8,4 TGL 0-125 St
Best.-Nr.: 00-70.801
ET-Nr. MZ: 00-70.801 94-44.586 00-10.801 090302 94-44.585 9444585655 9444585000 94-44.587 9444587000 9444586000 94-44.586
ET-Nr. Simson: 2603315033 26030554 980302 11143 260305543 11267 260318022 9900016382 9900447098 11144
ET-Nr. AWZ: 9900016454
ET-Nr. ZAK: 1357311003011003 1357311118011097 1357311006010094

ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
0,39 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter verzinkt M8  TGL 0-934-8, (DIN 934)
Details
Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)
Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
10x Flachstecker Kontaktzunge, Masseverbindung - 6,3 x 0,8 mm - Kupfer-Zink, blank, innen verzahnt, für Ø6 mm-Bohrungen
Details
10x Flachstecker Kontaktzunge, Masseverbindung - 6,3 x 0,8 mm - Kupfer-Zink, blank, innen verzahnt, für Ø6 mm-Bohrungen
Best.-Nr.: 11032-A-S
GTIN/EAN: 4056144116585
ET-Nr. Simson: 37085 1850800001 370851
ET-Nr. ZAK: 1352931000011011
+
5,65 €
-
Auf Lager
 
Felge 1,85x18" Aluminium
Details
Felge 1,85x18" Aluminium
Nachfertigung
Best.-Nr.: F6619
ET-Nr. MZ: 13-25.009 13-825.09-0 30-24.509
MZ 500 NR, VR, V
+
63,36 €
-
Auf Lager
 
Felge 1,85x18" Stahl/verchromt
Details
Felge 1,85x18" Stahl/verchromt
Best.-Nr.: 31095
GTIN/EAN: 4056144072379
ET-Nr. MZ: 13-25.009 13-825.09-0
MZ 500 NR, VR, V
+
58,49 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Kontaktfahne für Bremslichtschalter
Details
Kontaktfahne für Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-30.204
ET-Nr. MZ: 13-30.204
ET-Nr. Simson: 370851 1850800001 1850800001F
ET-Nr. ZAK: 1352931000011011
1,56 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Kontaktfeder für Bremslichtschalter
Details
Kontaktfeder für Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15304-00M
ET-Nr. MZ: 01-25.252 01-825.252-0
+
2,63 €
-
Auf Lager
 
Kontaktzunge (Masseverbindung)
Details
Kontaktzunge (Masseverbindung)
Best.-Nr.: 11032-00S
GTIN/EAN: 4056144039792
ET-Nr. MZ: 13-30.204
ET-Nr. Simson: 370851 1850800001 1850800001F
ET-Nr. ZAK: 1352931000011011
+
1,36 €
-
Auf Lager
 
Senkkerbnagel 2,5x6  TGL 0-1477-4.6
Details
Senkkerbnagel 2,5x6 TGL 0-1477-4.6
Best.-Nr.: F5655
ET-Nr. MZ: 94-58.164
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Senkkerbnagel 3x6  DIN 1477
Details
Senkkerbnagel 3x6 DIN 1477
Best.-Nr.: ABM 3x6
ET-Nr. MZ: 94-58.164
+
0,49 €
-
Auf Lager