Geprüfter IWL Teilehändler
MZ 2-Takt > ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300 > Motor >

02. Gehäuse (ab Motornr.2108260/4005103)

02. Gehäuse (ab Motornr.2108260/4005103)
Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Schraubensatz, Normteile Motor für MZ ES/ETS/TS 250 4-Gang (69 Teile)
Details
Schraubensatz, Normteile Motor für MZ ES/ETS/TS 250 4-Gang (69 Teile)
Nachfertigung
Best.-Nr.: M05430
1x Sechskantschraube M10x75 DIN 931
1x Sechskantschraube M8x12 DIN 933
3x Zylinderschraube M6x80 DIN 84
7x Zylinderschraube M6x70 DIN 84
2x Zylinderschraube M6x65 DIN 84
8x Zylinderschraube M6x50 DIN 84
3x Zylinderschraube M6x40 DIN 84
3x Zylinderschraube M6x25 DIN 84
1x Zylinderschraube M6x10 DIN 84
6x Zylinderschraube M5x16 DIN 84
4x Zylinderschraube M4x12 DIN 84
4x Senkschraube M4x16 DIN 963
1x Stiftschraube M6
1x Sechskantmutter M10 DIN 934
4x Sechskantmutter M8 DIN 934
3x Sechskantmutter M6 DIN 934
4x Scheibe 8,4 DIN 125
1x Federscheibe B6 DIN 137
1x Dichtring 18x22 DIN 7603
1x Dichtring 8x14 DIN 7603
8x Dichtring 6x10 DIN 7603
1x Verschlussscheibe 20 DIN 470
1x Verschlussscheibe 16 DIN 470
1x Zylinderkerbstift 2,5x10 DIN 1473
+
16,08 €
-
Auf Lager
 

Details
Motor MM 175/2 für ES 175/1 regenerieren
Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 05-41.082.r175
ET-Nr. MZ: 05-41.082
Der Preis gilt für die Grundüberholung eures Motors!
dabei ist:
- Kurbelwelle regenerieren
- Zylinder schleifen, mit Kolben im Austausch
- Erneuerung aller Lager, Wellendichtringe und Dichtungen
- Unsere Arbeitszeit (zerlegen, reinigen, begutachten, zusammenbauen)
nicht dabei ist:
Soweit etwas einfach schon zu verschlissen ist, oder schlichtweg nicht mehr regenerierbar, wie z.B. Krümmergewinde, Lagersitze, Kupplung, Getriebe oder Primärtrieb, wird das extra berechnet.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
701,85 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 

Details
Motor MM 250/2 für ES 250/1 regenerieren
Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 05-41.082.r
ET-Nr. MZ: 05-41.082
Der Preis gilt für die Grundüberholung eures Motors!
dabei ist:
- Kurbelwelle regenerieren
- Zylinder schleifen, mit Kolben im Austausch
- Erneuerung aller Lager, Wellendichtringe und Dichtungen
- Unsere Arbeitszeit (zerlegen, reinigen, begutachten, zusammenbauen)
nicht dabei ist:
Soweit etwas einfach schon zu verschlissen ist, oder schlichtweg nicht mehr regenerierbar, wie z.B. Krümmergewinde, Lagersitze, Kupplung, Getriebe oder Primärtrieb, wird das extra berechnet.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
662,86 €
-
Auf Lager
 
Paßhülse 60mm lang
Details
Paßhülse 60mm lang
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-41.005
ET-Nr. MZ: 05-41.005 05-841.05-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
1,46 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Federscheibe B6  TGL 0-137
Details
Federscheibe B6 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078
Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
0,39 €
-
Auf Lager
 

Details
Federscheibe B6 TGL 0-137 brüniert
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9438345000
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
0,39 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B6, verchromt (DIN137)
Details
Federscheibe B6, verchromt (DIN137)
Best.-Nr.: 11136-C-S
GTIN/EAN: 4056144024293
ET-Nr. Simson: 090178
Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
0,88 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Zylinderstehbolzen
Details
Zylinderstehbolzen
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-41.054-V
ET-Nr. MZ: 05-41.054 05-41.011-1
TS 250,250/1 Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Lagerbuchse zum Kupplungsdruckstück
Details
Lagerbuchse zum Kupplungsdruckstück
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15581-00M
GTIN/EAN: 4056144095712
ET-Nr. MZ: 05-41.097

ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
53,13 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Lagerbuchse zum Kupplungsdruckstück
Details
Lagerbuchse zum Kupplungsdruckstück
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000011707
ET-Nr. MZ: 05-41.097

ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
43,38 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsring 42  TGL 0-472
Details
Sicherungsring 42 TGL 0-472
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15838-00M
GTIN/EAN: 4056144029342
ET-Nr. MZ: 00-03.019 94-40.661 3-00.19-05
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
Stellplatte f. DZM-Gehäuse ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
Details
Stellplatte f. DZM-Gehäuse ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
Best.-Nr.: 15580-00M
GTIN/EAN: 4056144080688
ET-Nr. MZ: 05-41.053 05-841.53-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
11,50 €
-
Auf Lager
 
Dichtring 77x4
Details
Dichtring 77x4
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0541051000
ET-Nr. MZ: 05-41.051 05-841.51-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
4,39 €
-
Auf Lager
 
Dichtring für Abschlusskappe
Details
Dichtring für Abschlusskappe
Nachfertigung
Best.-Nr.: 05-41.051
ET-Nr. MZ: 05-41.051 05-841.51-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Abschlusskappe
Details
Abschlusskappe
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-41.019
ET-Nr. MZ: 05-41.019 05-841.19-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
14,13 €
-
Auf Lager
 
Abschlusskappe
Details
Abschlusskappe
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-41.019
ET-Nr. MZ: 05-41.019 05-841.19-0
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
4,87 €
-
Auf Lager
 
Dichtring 6x10 TGL 0-7603-CU
Details
Dichtring 6x10 TGL 0-7603-CU
Best.-Nr.: 94-68.078
ET-Nr. MZ: 94-68.078 94-68.238 80-60.100 81-30.415 63211016
ET-Nr. Simson: 47852501 213230011 213230010 9900108023 17610

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Wellendichtring NJK 17x30x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Details
Wellendichtring NJK 17x30x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Best.-Nr.: 10161E
GTIN/EAN: 4056144079781
ET-Nr. MZ: 96-58.565 5-00.04-04 143035-0
ET-Nr. Simson: 9900757945 147417323

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
4,39 €
-
Auf Lager
 
Ausgleichsscheibe für Kurbelwelle 0,2
Details
Ausgleichsscheibe für Kurbelwelle 0,2
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 00 18 177 00
ET-Nr. MZ: 00-18.177 00-18.061-0,2

ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
2,53 €
-
Auf Lager
 
Ausgleichsscheibe für Kurbelwelle 0,3
Details
Ausgleichsscheibe für Kurbelwelle 0,3
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000143085
ET-Nr. MZ: 00-18.178 00-18.061-0,3

ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Ausgleichsscheibe für Kurbelwelle 0,5
Details
Ausgleichsscheibe für Kurbelwelle 0,5
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000143092
ET-Nr. MZ: 00-18.179 00-18.061-0,5

ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Sprengring zum Kurbelwellenlager 62x2 TGL 472
Details
Sprengring zum Kurbelwellenlager 62x2 TGL 472
Best.-Nr.: 34164-00M
ET-Nr. MZ: 00-03.002 00-03.022 00-03.002-04

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Wellendichtring 30x52x10 Viton höhere Qualität
Details
Wellendichtring 30x52x10 Viton höhere Qualität
Best.-Nr.: 96-60.003
ET-Nr. MZ: 96-60.003 00-05.10-04

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
14,13 €
-
Auf Lager
 
Wellendichtring NJK 30x62x10 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Details
Wellendichtring NJK 30x62x10 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Best.-Nr.: 35088E
GTIN/EAN: 4056144080138
ET-Nr. MZ: 00-05.011 00-05.011-04 80-60.017 96-60.004

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Wellendichtring NJK 30x62x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Details
Wellendichtring NJK 30x62x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Best.-Nr.: 10220E
GTIN/EAN: 4056144079842
ET-Nr. MZ: 96-60.004 00-05.011-04 80-60.017 96-60.004

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Dichtung für Dichtkappe an Lichtmaschinenseite, grün
Details
Dichtung für Dichtkappe an Lichtmaschinenseite, grün
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-41.165
ET-Nr. MZ: 05-41.165 05-41.087

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
2,53 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Dichtung für Dichtkappe an Lichtmaschinenseite, rot
Details
Dichtung für Dichtkappe an Lichtmaschinenseite, rot
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-41.087
ET-Nr. MZ: 05-41.165 05-41.087

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
2,53 €
-
Auf Lager
 
Dichtung für Dichtkappe auf Lichtmaschinenseite ES 175/250, BK350 ( Marke: PLASTANZA /  Material ABIL )
Details
Dichtung für Dichtkappe auf Lichtmaschinenseite ES 175/250, BK350 ( Marke: PLASTANZA / Material ABIL )
Best.-Nr.: 35068
GTIN/EAN: 4056144025337
ET-Nr. MZ: 02-841.22-0 02-41.022 05-41.165 H90571

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
3,12 €
-
Auf Lager
 
Dichtkappe für Kurbelwelle Lichtmaschinenseite
Details
Dichtkappe für Kurbelwelle Lichtmaschinenseite
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 32280-00M
GTIN/EAN: 4056144021353
ET-Nr. MZ: 05-41.096

ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
14,33 €
-
Auf Lager
 
Senkschraube M4x12 TGL 0-965-5.8
Details
Senkschraube M4x12 TGL 0-965-5.8
Best.-Nr.: 94-18.325
ET-Nr. MZ: 94-18.325 94-18.321

ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Dichtung zur Dichtkappe auf Abtriebswelle
Details
Dichtung zur Dichtkappe auf Abtriebswelle
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000090174
ET-Nr. MZ: 02-45.021 02-845.21-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
3,41 €
-
Auf Lager
 
Dichtung zur Dichtkappe auf Abtriebswelle ES 175/250,BK 350 ( Marke: PLASTANZA / Material ABIL )
Details
Dichtung zur Dichtkappe auf Abtriebswelle ES 175/250,BK 350 ( Marke: PLASTANZA / Material ABIL )
Nachfertigung
Best.-Nr.: 35070
GTIN/EAN: 4056144025344
ET-Nr. MZ: 02-45.021 02-845.21-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
2,92 €
-
Auf Lager
 
Wellendichtring 25x37x7 NBR
Details
Wellendichtring 25x37x7 NBR
Best.-Nr.: 96-59.107
GTIN/EAN: 4056144003786
ET-Nr. MZ: 96-59.107 80-60.008

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
3,41 €
-
Auf Lager
 
Wellendichtring LYO 25x37x07 - Doppellippe
Details
Wellendichtring LYO 25x37x07 - Doppellippe
Best.-Nr.: 13880A
GTIN/EAN: 4056144113546
ET-Nr. MZ: 96-59.107

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
1,75 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Wellendichtring NJK 25x37x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Details
Wellendichtring NJK 25x37x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Best.-Nr.: 13880E
GTIN/EAN: 4056144080060
ET-Nr. MZ: 96-59.107 80-60.008

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
4,39 €
-
Auf Lager
 
Dichtkappe auf Abtriebswelle
Details
Dichtkappe auf Abtriebswelle
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-41.095
ET-Nr. MZ: 05-41.095

ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
12,19 €
-
Auf Lager
 

Details
Sicherungsring 47x1,6 472
Best.-Nr.: 94-40.942
GTIN/EAN: 4056144122494
ET-Nr. MZ: 94-40.942
ET-Nr. Simson: 90361 260310190

ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
1,75 €
-
Auf Lager
 
Verschlußstopfen f. Öleinfüllbohrung
Details
Verschlußstopfen f. Öleinfüllbohrung
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000168804
ET-Nr. MZ: 05-41.048
ETZ250,251,301, TS250,250/1, ES175/2,250/2, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 32
+
3,41 €
-
Auf Lager
 
Verschlußstopfen f. Öleinfüllbohrung
Details
Verschlußstopfen f. Öleinfüllbohrung
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15597-00M
GTIN/EAN: 4056144035534
ET-Nr. MZ: 05-41.048
MZ ES, ETS, TS, ETZ
ET-Katalog-Bild-Nr.: 32
+
7,41 €
-
Auf Lager
 
Dichtring 18x22x1,5 TGL 0- 7603-Al
Details
Dichtring 18x22x1,5 TGL 0- 7603-Al
Best.-Nr.: 94-68.117
GTIN/EAN: 4056144030799
ET-Nr. MZ: 94-68.117 94-68.045 02-45.029 80-60.110 94-68.133
ET-Nr. Simson: 090134 47851500 17616 213230021

ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
1,17 €
-
Auf Lager
 
Dichtring A18x24  f. Ölablass 7603
Details
Dichtring A18x24 f. Ölablass 7603
Best.-Nr.: 94-68.133
GTIN/EAN: 4056144014058
ET-Nr. MZ: 94-68.133 9900108417
KR51/1, Duo 4/1, ETZ125,150,250,251,250,250/1, TS250,TS250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Ölablaßschraube mit Magnet - M18x1,5 - Schlüsselweite 17-
Details
Ölablaßschraube mit Magnet - M18x1,5 - Schlüsselweite 17-
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000010670
ET-Nr. MZ: 12-41.020
ES, ETS, TS, ETZ
ET-Katalog-Bild-Nr.: 34
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsring 40x1,5 TGL 0-472
Details
Sicherungsring 40x1,5 TGL 0-472
Best.-Nr.: 94 40 581 00
ET-Nr. MZ: 94-40.481 94-40.581 00-03.008 00-03.008-04 3-00.08-04, 146032-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 35
+
0,88 €
-
Auf Lager
 
Paßhülse (Gehäuse)
Details
Paßhülse (Gehäuse)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000102983
ET-Nr. MZ: 05-41.002 05-841.02-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 36
+
1,75 €
-
Auf Lager
 
Kupplungsdeckel ES 250/1 mit O-Ringnut für Schalt- und Kickstarterwelle, im Austausch
Details
Kupplungsdeckel ES 250/1 mit O-Ringnut für Schalt- und Kickstarterwelle, im Austausch
Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 05-41.115.r
ET-Nr. MZ: 05-41.115
bei Abgabe eines regenerierbarem Altteil, wenn kein Altteil geliefert wird oder das Altteil defekt ist fallen 95,- Pfand an.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
+
73,11 €
-
Auf Lager
 
Kupplungsdeckel ES 250/1 mit Wellendichtringen für Schalt- und Kickstarterwelle, im Austausch
Details
Kupplungsdeckel ES 250/1 mit Wellendichtringen für Schalt- und Kickstarterwelle, im Austausch
Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 05-41.115.r1
ET-Nr. MZ: 05-41.115
Bei Abgabe eines regenerierbaren Altteils. Wird kein Altteil geliefert, oder ist das Altteil defekt, fallen 95,- Pfand an.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
+
48,74 €
-
Auf Lager
 
Kupplungsdeckeldichtung
Details
Kupplungsdeckeldichtung
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 32277-A-M
ET-Nr. MZ: 05-41.134 05-41.062
ES/ETS/TS 175,250,300
ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
6,34 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Kupplungsdeckeldichtung
Details
Kupplungsdeckeldichtung
Best.-Nr.: F7369
ET-Nr. MZ: 05-41.134 05-41.062
ES/ETS/TS 175,250,300
ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
+
3,59 €
-
Auf Lager
 
Kuppungsdeckel ES 250 (kleine Aufnahme, Seilzug innen einhängen)mit Wellendichtring für Schalt- und Kickstarterwelle, im Austausch
Details
Kuppungsdeckel ES 250 (kleine Aufnahme, Seilzug innen einhängen)mit Wellendichtring für Schalt- und Kickstarterwelle, im Austausch
Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 05-41.060.r1
ET-Nr. MZ: 05-41.060 05-841.60-0
Bei Abgabe eines regenerierbaren Altteils. Wird kein Altteil geliefert, oder ist das Altteil defekt, fallen 65,- Pfand an.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
+
48,74 €
-
Auf Lager
 
Radialwellendichtring ohne Feder 14x20x3 für Fußschaltwelle
Details
Radialwellendichtring ohne Feder 14x20x3 für Fußschaltwelle
Best.-Nr.: 96-72.602
ET-Nr. MZ: 96-72.602 80-60.201 96-27.602

ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Radialwellendichtring ohne Feder 17x23x3 für Kickstarterwelle
Details
Radialwellendichtring ohne Feder 17x23x3 für Kickstarterwelle
Best.-Nr.: 96-72.803
ET-Nr. MZ: 96-72.803 80-60.202
ET-Nr. Simson: Z014-005

ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Lichtmaschinen-Deckel ab Motor-Nr. 2108260
Details
Lichtmaschinen-Deckel ab Motor-Nr. 2108260
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-41.061
ET-Nr. MZ: 05-41.061 05-841.61-0
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 38
+
34,12 €
-
Auf Lager
 
Lichtmaschinendeckel
Details
Lichtmaschinendeckel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-41.105
ET-Nr. MZ: 05-41.105 05-841.66-0 05-41.066

ET-Katalog-Bild-Nr.: 38
53,61 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Lichtmaschinendeckel ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300
Details
Lichtmaschinendeckel ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-41.105
ET-Nr. MZ: 05-41.105 05-841.66-0 05-41.066
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 38
+
27,78 €
-
Auf Lager
 
Innensechskantschraube M6x85 DIN 912 verzinkt
Details
Innensechskantschraube M6x85 DIN 912 verzinkt
Best.-Nr.: 94-16.887
ET-Nr. MZ: 94-16.887
ET-Nr. Simson: 150180

ET-Katalog-Bild-Nr.: 40
+
2,05 €
-
Auf Lager
 
Schlitzschraube M6x85 DIN 84 verzinkt
Details
Schlitzschraube M6x85 DIN 84 verzinkt
Best.-Nr.: 81325-A-S
GTIN/EAN: 4056144030966
ET-Nr. MZ: 94-16.887

ET-Katalog-Bild-Nr.: 40
+
1,95 €
-
Auf Lager
 
Anschlaggummi f. Kickstarter
Details
Anschlaggummi f. Kickstarter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000114467
ET-Nr. MZ: 02-46.041 02-846.41-0
ETZ250,251,301 TS250,250/1 ES175/2,250/2 ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 41
+
3,41 €
-
Auf Lager
 
Anschlaggummi f. Kickstarter Motorrad
Details
Anschlaggummi f. Kickstarter Motorrad
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15582-A-M
GTIN/EAN: 4056144125075
ET-Nr. MZ: 02-46.041
ETZ250, 251, 301, TS250, 250/1, ES175/2, 250/1, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 41
+
1,95 €
-
Auf Lager
 
Dichtung zum Schaulochdeckel
Details
Dichtung zum Schaulochdeckel
Nachfertigung
Best.-Nr.: H90557
ET-Nr. MZ: 05-41.018 05-841.18-0 05-41.008

ET-Katalog-Bild-Nr.: 42
+
1,95 €
-
Auf Lager
 
Dichtung zum Schaulochdeckel
Details
Dichtung zum Schaulochdeckel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-41.018
ET-Nr. MZ: 05-41.018 05-841.18-0 05-41.008

ET-Katalog-Bild-Nr.: 42
+
1,85 €
-
Auf Lager
 
Schaulochdeckel
Details
Schaulochdeckel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 32291
GTIN/EAN: 4056144018698
ET-Nr. MZ: 05-41.049
TS250, ES175/2, ES250/2, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 43
+
3,61 €
-
Auf Lager
 
Schaulochdeckel
Details
Schaulochdeckel
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-41.049-V
ET-Nr. MZ: 05-41.049
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.TS 250 ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 43
+
3,51 €
-
Auf Lager
 
Gummiköder zur Abdeckkappe
Details
Gummiköder zur Abdeckkappe
Nachfertigung
Best.-Nr.: M3276
ET-Nr. MZ: 05-41.089 05-41.046 05-841.46-0
ES 175; ES 175/ 1; ES 250; ES 250/ 1; ES 300
ET-Katalog-Bild-Nr.: 46
+
6,73 €
-
Auf Lager
 
Kedergummi für Vergaserverkleidung
Details
Kedergummi für Vergaserverkleidung
Nachfertigung
Best.-Nr.: O23131
ET-Nr. MZ: 05-41.089 05-41.046 05-841.46-0
ES 175; ES 175/ 1; ES 250; ES 250/ 1; ES 300
ET-Katalog-Bild-Nr.: 46
+
11,21 €
-
Auf Lager
 
Kedergummi für Vergaserverkleidung
Details
Kedergummi für Vergaserverkleidung
Originalersatzteil
Best.-Nr.: S05-41.084
ET-Nr. MZ: 05-41.084 05-41.089 05-41.046 05-841.46-0
ES250/1; ES300
ET-Katalog-Bild-Nr.: 46
19,01 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Details
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 02-48.008
ET-Nr. MZ: 02-48.008 02-848.08-0 94-15.197 96-75.197 01-48.008 01-848.08-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 47
+
5,36 €
-
Auf Lager
 
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Details
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Nachfertigung
Best.-Nr.: M05203
ET-Nr. MZ: 02-48.008 02-848.08-0 94-15.197 96-75.197 01-48.008 01-848.08-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 47
4,19 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 

Details
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000182909
ET-Nr. MZ: 02-48.008 02-848.08-0 94-15.197 96-75.197 01-48.008 01-848.08-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 47
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Verschlussscheibe 20 TGL 0- 470
Details
Verschlussscheibe 20 TGL 0- 470
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-37.303
ET-Nr. MZ: 94-37.303

ET-Katalog-Bild-Nr.: 49
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Verschlussscheibe 25 DIN 470
Details
Verschlussscheibe 25 DIN 470
Best.-Nr.: 94-37.303.1
ET-Nr. Simson: 9900034038 26030800

ET-Katalog-Bild-Nr.: 50
+
1,75 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

ET-Katalog-Bild-Nr.: 51
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsblech
Details
Sicherungsblech
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000015347
ET-Nr. MZ: 05-44.068 02-43.016 02-843.16-0 02-825.43-0 02-25.043

ET-Katalog-Bild-Nr.: 52
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
Ölleitblech für Getriebe
Details
Ölleitblech für Getriebe
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 35289
GTIN/EAN: 4056144088349
ET-Nr. MZ: 05-41.072 05-841.72-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 53
+
22,32 €
-
Auf Lager
 
Rundring / O-Ring 17x2,5 für Kickstarterwellenbohrung WS 2.057 Nr. 4261
Details
Rundring / O-Ring 17x2,5 für Kickstarterwellenbohrung WS 2.057 Nr. 4261
Best.-Nr.: 80-60.202
ET-Nr. MZ: 96-72.803 80-60.202
ET-Nr. Simson: Z014-005

ET-Katalog-Bild-Nr.: 53
+
1,85 €
-
Auf Lager
 
Dichtmasse Curil™ T von elring - 60ml-Dosiertube
Details
Dichtmasse Curil™ T von elring - 60ml-Dosiertube
Best.-Nr.: 50500-00S
GTIN/EAN: 4041248663592
Curil™ T ist eine Hochtemperatur-Dichtmasse auf Kunstharzbasis. Durch das Verdampfen des Lösungsmittels bildet die Dichtmasse einen Dichtfilm.
+
7,51 €
-
Auf Lager
 
Dichtmasse HYLOMAR M - dauerelastisch - Universell verwendbar (dauerhaft bis 250 Grad einsetzbar, beständig gegen Öl, Benzin, Wasser etc)  80ml Tube inkl. Dosiertülle
Details
Dichtmasse HYLOMAR M - dauerelastisch - Universell verwendbar (dauerhaft bis 250 Grad einsetzbar, beständig gegen Öl, Benzin, Wasser etc) 80ml Tube inkl. Dosiertülle
Best.-Nr.: 50513-00S
GTIN/EAN: 5036626006015
Grundpreis: 17,66€/100ml
+
14,13 €
-
Auf Lager
 

Details
MD-Sil rot
Best.-Nr.: MD-Sil_rot
Dauerelastische Silikon-Dichtmasse
Spender 200ml, rot, 300°C (Hylosil rot)
Grundpreis: 95,05€/l
+
19,01 €
-
Auf Lager