16. Gehäuse Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Schraubensatz, Normteile Motor für MZ ES/ETS/TS 250 4-Gang (69 Teile)

Nachfertigung
Best.-Nr.: M05430

1x Sechskantschraube M10x75 DIN 931
1x Sechskantschraube M8x12 DIN 933
3x Zylinderschraube M6x80 DIN 84
7x Zylinderschraube M6x70 DIN 84
2x Zylinderschraube M6x65 DIN 84
8x Zylinderschraube M6x50 DIN 84
3x Zylinderschraube M6x40 DIN 84
3x Zylinderschraube M6x25 DIN 84
1x Zylinderschraube M6x10 DIN 84
6x Zylinderschraube M5x16 DIN 84
4x Zylinderschraube M4x12 DIN 84
4x Senkschraube M4x16 DIN 963
1x Stiftschraube M6
1x Sechskantmutter M10 DIN 934
4x Sechskantmutter M8 DIN 934
3x Sechskantmutter M6 DIN 934
4x Scheibe 8,4 DIN 125
1x Federscheibe B6 DIN 137
1x Dichtring 18x22 DIN 7603
1x Dichtring 8x14 DIN 7603
8x Dichtring 6x10 DIN 7603
1x Verschlussscheibe 20 DIN 470
1x Verschlussscheibe 16 DIN 470
1x Zylinderkerbstift 2,5x10 DIN 1473

16,08 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Motor MM 250/3 regenerieren für ES 250/2 und ETS 250 19PS

Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 05-41.133.r
ET-Nr. MZ: 05-41.133

Der Preis gilt für die Grundüberholung eures Motors!
dabei ist:
- Kurbelwelle regenerieren
- Zylinder schleifen, mit Kolben im Austausch
- Erneuerung aller Lager, Wellendichtringe und Dichtungen
- Unsere Arbeitszeit (zerlegen, reinigen, begutachten, zusammenbauen)
nicht dabei ist:
Soweit etwas einfach schon zu verschlissen ist, oder schlichtweg nicht mehr regenerierbar, wie z.B. Krümmergewinde, Lagersitze, Kupplung, Getriebe oder Primärtrieb, wird das extra berechnet.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

662,86 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Dichtring 6x10 TGL 0-7603-CU

Best.-Nr.: 94-68.078
ET-Nr. MZ: 94-68.078 94-68.238 80-60.100 81-30.415 63211016 9468078000
ET-Nr. Simson: 47852501 213230011 213230010 9900108023 17610


ET-Katalog-Bild-Nr.: 5, 49, 54

0,59 €
Auf Lager

Abschlußkappe

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15576-00M
ET-Nr. MZ: 05-41.123 05-41.107

TS 250,250/1 ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

16,08 €
Auf Lager

Abschlußkappe

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000192632
ET-Nr. MZ: 05-41.123 05-41.107

TS 250,250/1 ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

14,13 €
Auf Lager

Abschlußkappe, schwarz

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2941084000
ET-Nr. MZ: 05-41.123 05-41.107

TS 250,250/1 ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

16,08 €
Auf Lager

Dichtring 77x4

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0541051000
ET-Nr. MZ: 05-41.051 05-841.51-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

4,39 €
Auf Lager

Sicherungsring 42 TGL 0-472

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15838-00M
GTIN/EAN: 4056144029342
ET-Nr. MZ: 00-03.019 94-40.661 3-00.19-05

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

1,27 €
Auf Lager

Hülsenmutter für Zylinderbefestigung

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-42.038-V
ET-Nr. MZ: 05-42.038

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11

5,36 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Zylinderstehbolzen

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-41.101
ET-Nr. MZ: 05-41.101

ES 175/2, 250/2 ETS 250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

7,31 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Zylinderstehbolzen

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000077991
ET-Nr. MZ: 05-41.101

ES175/2, ES250/2, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

5,36 €
Auf Lager

Zylinderstehbolzen ES 175/2, 250/2 ETS 250

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-41.101-V
ET-Nr. MZ: 05-41.101

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

3,41 €
Auf Lager

Paßhülse 60mm lang

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-41.005
ET-Nr. MZ: 05-41.005 05-841.05-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 23

1,46 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Schaulochdeckel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 32291
GTIN/EAN: 4056144018698
ET-Nr. MZ: 05-41.049

TS250, ES175/2, ES250/2, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 43

3,61 €
Auf Lager

Schaulochdeckel

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-41.049-V
ET-Nr. MZ: 05-41.049

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.TS 250 ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 43

3,51 €
Auf Lager

Paßring Länge: 15mm

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01 41 003 00
ET-Nr. MZ: 01-41.003 01-841.03-0 146055-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 45

1,46 €
Auf Lager

Kupplungsdeckeldichtung

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 32277-A-M
ET-Nr. MZ: 05-41.134 05-41.062

ES/ETS/TS 175,250,300
ET-Katalog-Bild-Nr.: 51

6,34 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Anschlaggummi f. Kickstarter

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000114467
ET-Nr. MZ: 02-46.041 02-846.41-0

ETZ250,251,301 TS250,250/1 ES175/2,250/2 ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 59

3,41 €
Auf Lager

Dichtring 18x22x1,5 TGL 0- 7603-Al

Best.-Nr.: 94-68.117
GTIN/EAN: 4056144030799
ET-Nr. MZ: 94-68.117 94-68.045 02-45.029 80-60.110 94-68.133
ET-Nr. Simson: 090134 47851500 17616 213230021


ET-Katalog-Bild-Nr.: 60

1,17 €
Auf Lager

Dichtring A18x24 f. Ölablass 7603

Best.-Nr.: 94-68.133
GTIN/EAN: 4056144014058
ET-Nr. MZ: 94-68.133 9900108417

KR51/1, Duo 4/1, ETZ125,150,250,251,250,250/1, TS250,TS250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 60

0,97 €
Auf Lager

Sicherungsblech

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000015347
ET-Nr. MZ: 05-44.068 02-43.016 02-843.16-0 02-825.43-0 02-25.043


ET-Katalog-Bild-Nr.: 71

0,68 €
Auf Lager

Ölleitblech

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 28216-00M
GTIN/EAN: 4056144068396
ET-Nr. MZ: 05-41.131


ET-Katalog-Bild-Nr.: 72

11,80 €
Auf Lager

MD-Sil rot

Best.-Nr.: MD-Sil_rot

Dauerelastische Silikon-Dichtmasse
Spender 200ml, rot, 300°C (Hylosil rot)

Grundpreis: 100,00€/l
20,00 €
Auf Lager