Nouveautés fevrier 2024

Prix avec taxes incl.; sans frais de livraison.

Gehäuse für Abblendschalter CHROM (Chromkappe), Metallausführung 8606.13/0-LAS/HL S50 ( mit Ausschnitt f. Kabel )

n° de commande: F2651
GTIN/EAN: 4056144039037
n° de la pièce MZ: 8626.13 1366561901 9508/1923

22,50 €
en stock
19,50 €
en stock
3,80 €
en stock
175,00 €
en stock
218,80 €
en stock

Ecrou hexagonal M6 TGL 0-934-6

pièce détachée
n° de commande: 94-30.483
n° de la pièce MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000 8103/4060 8103/3060
n° de la pièce Simson: 090023 220202503 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507 01268 01268
n° de la pièce AWZ: 9900072131, 9900072156
n° de la pièce ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

Original ESKA

0,40 €
en stock

Ecrou hexagonal M6 TGL 0-934-6

pièce détachée
n° de commande: 94-34.522
n° de la pièce MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000 8103/4060 8103/3060
n° de la pièce Simson: 090023 220202503 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507 01268 01268
n° de la pièce AWZ: 9900072131, 9900072156
n° de la pièce ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

Original ESKA

0,60 €
en stock

Ecrou hexagonal M6 ( DIN 439-04 B) version basse - galvanisé

pièce détachée
n° de commande: 80-507.630
n° de la pièce MZ: 80-507.63000 20028 8101/4060
n° de la pièce AWZ: 9900031084
n° de la pièce ZAK: 1357212203023071

Original ESKA

0,50 €
en stock
12,50 €
en stock
1,90 €
en stock
25,80 €
en stock
56,80 €
en stock
144,00 €
en stock
18,50 €
en stock
7,90 €
en stock
24,50 €
en stock
5,50 €
en stock
3,10 €
en stock
2,90 €
en stock

Vis à tête hexagonal M8x25 (DIN 933)

pièce détachée
n° de commande: 260032052
n° de la pièce MZ: 94-05.618, 396468 TLT619 34369, 94-05.619 8013/3699 8011/3699
n° de la pièce Simson: 090075 260032053 260032052 04947 260035542 9900071766 04407
n° de la pièce AWZ: 9900070033, 9900070000
n° de la pièce ZAK: 1357111204260704, 1357171207110511, 1357111204243736, 1357111204240711, 1357111204241714

Original ESKA

0,90 €
en stock
1,50 €
en stock
2,20 €
en stock

Vis à tête hexagonal M10x30 TGL 0-933-8.8

pièce détachée
n° de commande: 94-07.636.ESKA
n° de la pièce MZ: 94-07.363 94-07.636
n° de la pièce AWZ: 9900070402
n° de la pièce ZAK: 1357111204263972

Original ESKA
MZ 500

1,80 €
en stock
1,60 €
en stock
17,50 €
en stock

Komplettset zur Motorüberholung MM125, MM125/1, MM150, MM150/1 - 26-teilig - für ES 125,125/1,150,150/1, TS 125,150 wie wir es bei uns in der Werkstatt benutzen

n° de commande: 14-40.012.SET-2


für Kurbelwelle mit 17mm Lagerzapfen

mit Distanzring für Wedi Kurbelwelle links

Kugellager:
3x 93-94.260 Rillenkugellager 6303 TN9 C3
1x 10800A Rillenkugellager 6201 C3
1x 10830 Rillenkugellager 6004
1x 10833 Rillenkugellager 6202 C3 TN9

Wellendichtringe:
1x 10161E Wellendichtring NJK 17x30x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
1x 10299E Wellendichtring NJK 22x47x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
1x 10297E Wellendichtring NJK 22x35x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
1x 96-59.051 Wellendichtring 25x35x7 (Doppellippe)

Dichtungen:
1x 2100000090211 Dichtung für Verschlußblech
1x 2000000016184 Dichtung für Kupplungsdeckel, grün
1x 31251-00M Zylinderfußdichtung
2x 31257-B-M Dichtung zum Ansaugstutzen
1x 31296-A-M Dichtung zur Dichtkappe

Sonstiges:
1x N01-47.008 Sicherungsblech f. Kettenrad
1x 2100000088973 Sicherungsblech - Kupplung
1x 10278-00S Zündkerze BERU - ISOLATOR ZM14-260 "Spezial"
4x 94-68.078 Dichtring 6x10 TGL 0-7603-CU
1x 94-68.221 Dichtring 12x16 TGL 0-7603 Cu
1x 94-68.133 Dichtring A18x24 f. Ölablass 7603
1x 16198 Rundring/O-Ring 20x2 für Kickstarterwelle

Zylinder und Kurbelwelle sind nicht enthalten und können bei Bedarf gesondert Bestellt werden!
11-43.020 Kurbelwelle ES 125,125/1,150,150/1, TS 125,150
12-42.003 Zylinder ES 125
14-42.003 Zylinder ES 150
12-42.022 Zylinder ES 125/1, ETS 125, TS 125
14-42.026 Zylinder ES 150/1, ETS 150, TS 150

170,00 €
en stock

Komplettset zur Motorüberholung EM250, EM251, EM301 - 33-teilig - für ETZ 250/251/301, wie wir es bei uns in der Werkstatt benutzen

n° de commande: 29-40.004.SET


Kugellager:
2x 93-94.566 Kugellager 6306 TVH C3
1x 10801B Kugellager 6204 C4
1x 10807B Kugellager 6302 TN9 C3 Polyamidkäfig
2x 10805 Kugellager 6203 C3 SKF
1x 10821 Kugellager 6304 J C4 Abtriebswelle, rechts

Wellendichtringe:
2x 10466E Wellendichtring NJK 25x72x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
1x 96-59.051 Wellendichtring 25x35x7 (Doppellippe)

Dichtungen:
1x 15132 Kupplungsdeckeldichtung
1x 15047 Zylinderfußdichtung
2x 15147-00M Isolierflanschdichtung 1,00 mm
1x 80-60.202 O-Ring 17x2,5 für Kickstarterwellenbohrung
1x 2000000015941 Zylinderkopfdichtung 0,2mm
1x 2100000094752 Zylinderkopfdichtung 0,4mm
1x 2100000089406 Dichtung Getriebeausgang
1x 2100000153626 Trennscheibe (Gehäuse)

Sonstiges:
8x 94-68.078 Dichtring 6x10 TGL 0-7603-CU
1x 94-68.100 Dichtring A14x18x1,5 - Kupfer DIN 7603
1x 94-68.133 Dichtring A18x24 f. Ölablass 7603
1x 10278-00S Zündkerze BERU - ISOLATOR ZM14-260 "Spezial"
1x 15060-A-M Rückholfeder (Schaltwelle)
2x 2000000025520 Sicherungsblech Ø17 TGL 0-432-St

Zylinder und Kurbelwelle sind nicht enthalten und können bei Bedarf gesondert Bestellt werden!
29-43.010 Kurbelwelle ETZ 250/251/301
29-42.017 Zylinder ETZ 250
29-42.025 Zylinder ETZ 251
29-42.308 Zylinder ETZ 301
29-42.000 Umbausatz Zylinder ETZ 300/301

161,50 €
en stock
25,50 €
en stock
5,00 €
en stock
24,50 €
en stock
10,00 €
en stock
2,50 €
en stock

Vis de vidange d'huile avec filtre magnétique M18x1,5

réproduction
n° de commande: 2000000010670
n° de la pièce MZ: 12-41.020 9508/0261
n° de la pièce Simson: 371690 1137169502 2150100700

MZ ES, ETS, TS, ETZ

6,50 €
en stock

Kabelbandknopf ETW - N 60-507

n° de commande: 2100000187751
n° de la pièce MZ: 96-36.551

0,90 €
en stock

Plaque de verrouillage

réproduction
n° de commande: 2000000015347
n° de la pièce MZ: 05-44.068 02-43.016 02-843.16-0 02-825.43-0 02-25.043 9508/0271