Nueva oferta 2019



2019

El IVA está incluido en el precio. Excluido los gastos de envío.
Fußschalthebel TS 125,150
Detalles
Fußschalthebel TS 125,150
Parte utilizada
n° del pedido: Ge.12-45.003
N° de recambio MZ: 12-45.007 12-45.003
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
+
6,00 €
-
Disponible
 
 Schalthebel, Fußschalthebel - lange Ausführung (190 mm)  ETZ 250,251/301 TS 250,250/1
Detalles
Schalthebel, Fußschalthebel - lange Ausführung (190 mm) ETZ 250,251/301 TS 250,250/1
Parte utilizada
n° del pedido: Ge.05-47.051
N° de recambio MZ: 05-47.051 05-47.031
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
+
6,00 €
-
Disponible
 
Schalthebel, Fußschalthebel - kurze Ausführung (170 mm) - ETZ 250,251/301 TS 250,250/1
Detalles
Schalthebel, Fußschalthebel - kurze Ausführung (170 mm) - ETZ 250,251/301 TS 250,250/1
Parte utilizada
n° del pedido: Ge.05-47.031
N° de recambio MZ: 05-47.051 05-47.031
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
+
6,00 €
-
Disponible
 
Seitengepäckträger rechts kompl. - schwarz - SR50, SR80 mit Lagerspuren
Detalles
Seitengepäckträger rechts kompl. - schwarz - SR50, SR80 mit Lagerspuren
Repuestos originales
n° del pedido: 501260-013
N° de recambio Simson: 501260-013 III-15-IpG18/114/89
N° de recambio ZAK: 1342949207095411
+
69,50 €
-
Disponible
 
Scheibe zum Hinterradantrieb 62x75x0,6mm
Detalles
Scheibe zum Hinterradantrieb 62x75x0,6mm
Repuestos originales
n° del pedido: 3925047000
N° de recambio MZ: 39-25.047
+
19,90 €
-
Disponible
 
Druckfeder BVF 0,4x3,6x10,5 ETZ 251/301
Detalles
Druckfeder BVF 0,4x3,6x10,5 ETZ 251/301
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000142989
N° de recambio MZ: 80-30.410
+
1,50 €
-
Disponible
 
Ventilkörper BFV
Detalles
Ventilkörper BFV
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000141449
N° de recambio MZ: 80-30.302 2911 1614100006
N° de recambio Simson: 393350 1611031003 2150900061
N° de recambio ZAK: 1352930235018416 1352930243029916
+
4,50 €
-
Disponible
 
Bing - resorte para tornillo de ajuste por válvula de mariposa - 53/24/201/202, 84/30/110A-01/110K-01
Detalles
Bing - resorte para tornillo de ajuste por válvula de mariposa - 53/24/201/202, 84/30/110A-01/110K-01
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000090853
N° de recambio MZ: 80-30.512
+
1,50 €
-
Disponible
 
Boquilla de la marcha en vacío Bing 84 (45)
Detalles
Boquilla de la marcha en vacío Bing 84 (45)
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000090808
N° de recambio MZ: 44-353/45 80-30.508
+
9,50 €
-
Disponible
 
Bing - ressorte para válvula de mariposa - 84/30/110K-01
Detalles
Bing - ressorte para válvula de mariposa - 84/30/110K-01
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000090792
N° de recambio MZ: 80-30.548
+
3,00 €
-
Disponible
 
Bing - casquillo de resorte - 84/30 / 110A-01 / 110K-01
Detalles
Bing - casquillo de resorte - 84/30 / 110A-01 / 110K-01
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000090761
N° de recambio MZ: 80-30.547
+
3,50 €
-
Disponible
 
Bing - Abrazadera de resorte para cámara flotante - 53/24/201/202, 84/30/110A-01/110K-01
Detalles
Bing - Abrazadera de resorte para cámara flotante - 53/24/201/202, 84/30/110A-01/110K-01
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000090747
N° de recambio MZ: 80-30.515
+
6,50 €
-
Disponible
 
Bing -  casquillo para pistón del arranque - 53/24/201/202, 84/30/110A-01/110K-01
Detalles
Bing - casquillo para pistón del arranque - 53/24/201/202, 84/30/110A-01/110K-01
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000090570
N° de recambio MZ: 80-30.520
+
3,00 €
-
Disponible
 
Feder
Detalles
Feder
Repuestos originales
n° del pedido: 8030521000
N° de recambio MZ: 80-30.521
+
1,90 €
-
Disponible
 
Bing - Stift zum Schwimmer/ Bolzen - 53/24/201/202, 84/30/110A-01/110K-01
Detalles
Bing - Stift zum Schwimmer/ Bolzen - 53/24/201/202, 84/30/110A-01/110K-01
Repuestos originales
n° del pedido: 8030518000
N° de recambio MZ: 80-30.518
+
2,50 €
-
Disponible
 
Arandela de empuje
Detalles
Arandela de empuje
Repuestos originales
n° del pedido: 0300191102
N° de recambio AWZ: 0300191102
N° de recambio ZAK: 1353932005075103
+
1,00 €
-
Disponible
 
Arandela de empuje
Detalles
Arandela de empuje
Repuestos originales
n° del pedido: 0300185008
N° de recambio AWZ: 0300185008
N° de recambio ZAK: 1353932005067103
+
1,40 €
-
Disponible
 
Rillenkugellager 6013 TGL 2981
Detalles
Rillenkugellager 6013 TGL 2981
Repuestos originales
n° del pedido: 9900110862
N° de recambio AWZ: 9900110862
N° de recambio ZAK: 1356111501022079
+
7,50 €
-
Disponible
 
Ausgleichsradachse
Detalles
Ausgleichsradachse
Repuestos originales
n° del pedido: 0300192111
N° de recambio AWZ: 0300192111
N° de recambio ZAK: 1353932005077803
+
7,50 €
-
Disponible
 
Einschraubstück, Alte Ausführung Metall
Detalles
Einschraubstück, Alte Ausführung Metall
Repuestos originales
n° del pedido: 0300186017
N° de recambio AWZ: 0300186017
N° de recambio ZAK: 1353932005069803
+
1,90 €
-
Disponible
 
Halteblech Velorex 562
Detalles
Halteblech Velorex 562
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000163861
N° de recambio MZ: 451956208053
+
43,50 €
-
Disponible
 
Glas für Begrenzungsleuchte Velorex 700
Detalles
Glas für Begrenzungsleuchte Velorex 700
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000162130
N° de recambio MZ: 443312523109
+
4,00 €
-
Disponible
 
Blinkleuchtenhalter Velorex 700
Detalles
Blinkleuchtenhalter Velorex 700
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000144020
N° de recambio MZ: 5SP39
+
4,50 €
-
Disponible
 
Beinschutzköder Velorex
Detalles
Beinschutzköder Velorex
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000167692
N° de recambio MZ: 562-90-072
+
22,50 €
-
Disponible
 
Spindelstopp Velorex 562
Detalles
Spindelstopp Velorex 562
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000143962
N° de recambio MZ: 5SP20
+
9,50 €
-
Disponible
 
Adapterstück in der Fahrer Fußrastenaufnahme für 5. Seitenwagenanschluß M16x1,5
Detalles
Adapterstück in der Fahrer Fußrastenaufnahme für 5. Seitenwagenanschluß M16x1,5
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000144037
N° de recambio MZ: 5SP23
+
34,50 €
-
Disponible
 
Satz Drehverschluss nach TGL
Detalles
Satz Drehverschluss nach TGL
Reproducción
n° del pedido: 2100000169948
N° de recambio MZ: 80-10.008 5305 43548 396235 451956291042
+
4,50 €
-
Disponible
 
Satz Schalen für Halteklammer
Detalles
Satz Schalen für Halteklammer
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000144068
N° de recambio MZ: 30-39.908 451956208853
+
12,50 €
-
Disponible
 
Buchse Velorex
Detalles
Buchse Velorex
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000144310
N° de recambio MZ: 451956208182
+
2,50 €
-
Disponible
 
Frente conexión - debajo en Velorex sidecar
Detalles
Frente conexión - debajo en Velorex sidecar
Repuestos originales
n° del pedido: 3039825695
N° de recambio MZ: 30-39.825
+
85,00 €
-
Disponible
 
Disco Velorex 562
Detalles
Disco Velorex 562
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000144334
N° de recambio MZ: 451956208079
+
1,50 €
-
Disponible
 
Formscheibe Velorex
Detalles
Formscheibe Velorex
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000144242
N° de recambio MZ: 451970091039
+
1,50 €
-
Disponible
 
Haltewinkel Velorex 562
Detalles
Haltewinkel Velorex 562
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000144341
N° de recambio MZ: 451956292782
+
2,50 €
-
Disponible
 
Gepäckträger Velorex
Detalles
Gepäckträger Velorex
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000127528
N° de recambio MZ: 700391003
+
65,00 €
-
Disponible
 
Halter für Schutzhaube Velorex
Detalles
Halter für Schutzhaube Velorex
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000144273
N° de recambio MZ: 451970091042
+
9,50 €
-
Disponible
 
Gehäuse für Blink/Bremsleuchte hinten Velorex 700
Detalles
Gehäuse für Blink/Bremsleuchte hinten Velorex 700
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000162550
N° de recambio MZ: 443312251105
+
60,00 €
-
Disponible
 
Elemento del amortiguador, JAWA Velorex side car soporte del ojo-ojo
Detalles
Elemento del amortiguador, JAWA Velorex side car soporte del ojo-ojo
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000168699
N° de recambio MZ: 94-45.612 560-87-200
Elemento nuevo para amortiguador, se adapta a Jawa Velorex side car modelo 560, 562 y 700. Soporte superior y el ojo en el inferior, pre-pintado negro. El envío incluye Silentbloc y casquillo.
+
79,50 €
-
Disponible
 
Tuerca almenada M12x1,5 Velorex 562
Detalles
Tuerca almenada M12x1,5 Velorex 562
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000143993
N° de recambio MZ: 311121201120
+
1,20 €
-
Disponible
 
Kotfügelstrebe vorn Velorex 562
Detalles
Kotfügelstrebe vorn Velorex 562
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000163755
N° de recambio MZ: 56289031
+
17,50 €
-
Disponible
 
Zwischenlage kurz Velorex
Detalles
Zwischenlage kurz Velorex
Repuestos originales
n° del pedido: 9445618000
N° de recambio MZ: 94-45.618 562-08-326
+
6,50 €
-
Disponible
 
Haltestrebe gebogen mit 1x innen Gewinde M18x1,5 Velorex 700
Detalles
Haltestrebe gebogen mit 1x innen Gewinde M18x1,5 Velorex 700
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000143696
N° de recambio MZ: 5SP19
+
27,50 €
-
Disponible
 
Distanzstück 22x55x14 Velorex 700
Detalles
Distanzstück 22x55x14 Velorex 700
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000144075
N° de recambio MZ: 5SP11
+
3,50 €
-
Disponible
 
Anschlußbolzen M14x30 Velorex 562
Detalles
Anschlußbolzen M14x30 Velorex 562
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000163939
N° de recambio MZ: 5SP30
+
12,50 €
-
Disponible
 
Anschlußbolzen M14x1,5x35 Velorex 562
Detalles
Anschlußbolzen M14x1,5x35 Velorex 562
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000144006
N° de recambio MZ: 5SP40
+
12,50 €
-
Disponible
 
Anschlußbolzen M12x45 Velorex 562
Detalles
Anschlußbolzen M12x45 Velorex 562
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000143894
N° de recambio MZ: 5SP37
+
12,50 €
-
Disponible
 
Anschlußbolzen M12x50 Velorex 562
Detalles
Anschlußbolzen M12x50 Velorex 562
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000143887
N° de recambio MZ: 5SP6
+
12,50 €
-
Disponible
 
Begrenzungsleuchte Velorex 700
Detalles
Begrenzungsleuchte Velorex 700
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000162123
N° de recambio MZ: 443312523110
+
11,50 €
-
Disponible
 
Achse hinten 25cm Velorex 562
Detalles
Achse hinten 25cm Velorex 562
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000143856
N° de recambio MZ: 45195620002
+
14,50 €
-
Disponible
 
Abdeckung vorn rechts Velorex 700
Detalles
Abdeckung vorn rechts Velorex 700
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000144082
N° de recambio MZ: 451970090010
+
8,50 €
-
Disponible
 
Abdeckung vorn links Velorex 700
Detalles
Abdeckung vorn links Velorex 700
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000144099
N° de recambio MZ: 451970090011
+
8,50 €
-
Disponible
 
Anschlußbolzen M18x1,5x270 Velorex 562
Detalles
Anschlußbolzen M18x1,5x270 Velorex 562
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000143740
N° de recambio MZ: 5SP13
+
19,50 €
-
Disponible
 
Gummi Unterlage lang Velorex 562
Detalles
Gummi Unterlage lang Velorex 562
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000163878
N° de recambio MZ: 273222946122
+
15,50 €
-
Disponible
 
Verstärkung (Schweißteil) Velorex 562
Detalles
Verstärkung (Schweißteil) Velorex 562
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000143979
N° de recambio MZ: 5SP24
+
11,50 €
-
Disponible
 
Rahmenschelle Velorex 562 mit Lagerspuren
Detalles
Rahmenschelle Velorex 562 mit Lagerspuren
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000144457
N° de recambio MZ: 451956208831
+
8,50 €
-
Disponible
 
Rahmenschelle Velorex 700
Detalles
Rahmenschelle Velorex 700
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000143801
N° de recambio MZ: 5SP21
+
12,90 €
-
Disponible
 
Plato portazapatas del freno Velorex 562
Detalles
Plato portazapatas del freno Velorex 562
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000143665
N° de recambio MZ: 451962051002 25-472-56-291 4337
+
30,00 €
-
Disponible
 
Halteblech Velorex 700
Detalles
Halteblech Velorex 700
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000163854
N° de recambio MZ: 451971082175
+
30,00 €
-
Disponible
 
Viereckscheibe ca. 52x38 mit Loch M10 Velorex 562
Detalles
Viereckscheibe ca. 52x38 mit Loch M10 Velorex 562
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000144280
N° de recambio MZ: 451956208305
+
2,50 €
-
Disponible
 
Blink/Bremsleuchte hinten Velorex 700
Detalles
Blink/Bremsleuchte hinten Velorex 700
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000162161
N° de recambio MZ: 443312251104
+
77,50 €
-
Disponible
 
Querstrebe (Schweißteil) Velorex 562
Detalles
Querstrebe (Schweißteil) Velorex 562
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000144297
N° de recambio MZ: 5SP25
+
3,50 €
-
Disponible
 
Gehäuse für Blink/Positionsleuchte vorn Velorex 700
Detalles
Gehäuse für Blink/Positionsleuchte vorn Velorex 700
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000162154
N° de recambio MZ: 443312152104
+
49,50 €
-
Disponible
 
Leitungsclip P-104 (nach Bedarf)
Detalles
Leitungsclip P-104 (nach Bedarf)
Repuestos originales
n° del pedido: 9500055000
N° de recambio MZ: 95-00.055
MZ 500 NR VR
+
2,20 €
-
Disponible
 
Leitungsclip P-136 (nach Bedarf)
Detalles
Leitungsclip P-136 (nach Bedarf)
Repuestos originales
n° del pedido: 9500014000
N° de recambio MZ: 95-00.014
MZ 500 alle ausser R
+
1,20 €
-
Disponible
 
Filzscheibe SW
Detalles
Filzscheibe SW
Repuestos originales
n° del pedido: 9445641000
N° de recambio MZ: 94-45.641 560-87.075
+
1,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Gummiblock TY 6301
Repuestos originales
n° del pedido: 9445616000
N° de recambio MZ: 94-45.616
+
3,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Gummipuffer
Repuestos originales
n° del pedido: 9445614000
N° de recambio MZ: 94-45.614
+
2,90 €
-
Disponible
 

Detalles
Bolzen für Handbremsseil
Repuestos originales
n° del pedido: 0300805107
N° de recambio AWZ: 0300805107
N° de recambio ZAK: 1342919200082303
+
1,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Lagergummi rechts
Repuestos originales
n° del pedido: 3025025008
N° de recambio AWZ: 3025025008
N° de recambio ZAK: 1464759938636206
+
3,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Lagergummi links
Repuestos originales
n° del pedido: 3025025007
N° de recambio AWZ: 3025025007
N° de recambio ZAK: 1464759938636302
+
3,50 €
-
Disponible
 
Kohlebürste für negativen Ring (Bürste plus)
Detalles
Kohlebürste für negativen Ring (Bürste plus)
Repuestos originales
n° del pedido: 8050559000
N° de recambio MZ: 80-50.559
+
5,60 €
-
Disponible
 

Detalles
Achse, (Steckachse, hinten)
Repuestos originales
n° del pedido: 2225003005
N° de recambio MZ: 22-25.003 05-25.266
ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 MZ 500 R, NR, VR, S, V
+
32,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Arandela elástica
Repuestos originales
n° del pedido: 0300419106
N° de recambio AWZ: 0300419106
N° de recambio ZAK: 1342911209040103
+
2,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Lasche für Rückzugfeder am Vergaser
Repuestos originales
n° del pedido: 0440103005
N° de recambio AWZ: 0440103005
N° de recambio ZAK: 1352934201278904
+
0,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Druckfeder für Flachschieber
Repuestos originales
n° del pedido: 0440345005
N° de recambio AWZ: 0440345005
+
1,00 €
-
Disponible
 

Detalles
Trabant Kofferraumbodenblech
n° del pedido: 0301487003-1
N° de recambio AWZ: 0301487003
N° de recambio ZAK: 1342928203110503
+
85,00 €
-
Disponible
 

Detalles
Schelle für Unterbrecherleitung
Repuestos originales
n° del pedido: 0440205002
N° de recambio AWZ: 0440205002
+
1,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Abdeckkappe für Türzuziehgriff
Repuestos originales
n° del pedido: 9107001944-1
N° de recambio AWZ: 9107001944
N° de recambio ZAK: 1398726002184086
+
0,60 €
-
Disponible
 
Klemmstück für Typzeichen
Detalles
Klemmstück für Typzeichen
Repuestos originales
n° del pedido: .0311480003
N° de recambio AWZ: 0311480003
N° de recambio ZAK: 1342928203489103
+
0,30 €
-
Disponible
 

Detalles
Federteller
Repuestos originales
n° del pedido: 1840001002
N° de recambio AWZ: 1840001002
+
2,50 €
-
Disponible
 
Schiebestück vst. hinten
Detalles
Schiebestück vst. hinten
Repuestos originales
n° del pedido: 0300866110
N° de recambio AWZ: 0300866110
+
1,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Hohlschraube
Repuestos originales
n° del pedido: 1830045111
N° de recambio AWZ: 1830045111
N° de recambio ZAK: 1342914231004508
+
2,50 €
-
Disponible
 
Klemmfeder
Detalles
Klemmfeder
Repuestos originales
n° del pedido: 0300863108
N° de recambio AWZ: 0300863108
N° de recambio ZAK: 1357762015136041
+
0,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Nietbolzen zum Handbremshebel
Repuestos originales
n° del pedido: 0300852017
N° de recambio AWZ: 0300852017
N° de recambio ZAK: 1342914207021703
Trabant 500, 600, 601, 1.1
Wartburg 311, 312, 313, 353, 1.3
Framo Barkas
+
1,00 €
-
Disponible
 

Detalles
Unterlegplatte
Repuestos originales
n° del pedido: 0440905003
N° de recambio AWZ: 0440905003
+
1,00 €
-
Disponible
 
Arandela normal 15 TGL 0-125 St DIN 125
Detalles
Arandela normal 15 TGL 0-125 St DIN 125
Repuestos originales
n° del pedido: 0018156000
GTIN/EAN: 4056144096979
N° de recambio MZ: 00-18.156
N° de recambio Simson: 11153
+
1,90 €
-
Disponible
 
Dichtring für Abschlusskappe
Detalles
Dichtring für Abschlusskappe
Repuestos originales
n° del pedido: 0541051000
N° de recambio MZ: 05-41.051 05-841.51-0
+
3,40 €
-
Disponible
 

Detalles
Lámina adhesiva Country izquierda negro
Repuestos originales
n° del pedido: 3027539000
N° de recambio MZ: 30-27.539
+
34,00 €
-
Disponible
 
Kohlebürste für positiven Ring (Bürste plus)
Detalles
Kohlebürste für positiven Ring (Bürste plus)
Repuestos originales
n° del pedido: 8050558000
N° de recambio MZ: 80-50.558
+
5,60 €
-
Disponible
 

Detalles
Tuerca almenada M16x1,5 DIN 979 0,5-A4K
n° del pedido: 9445604000
N° de recambio MZ: 94-45.604 MNOSZ 2294
+
0,80 €
-
Disponible
 

Detalles
Sprengring 62
Repuestos originales
n° del pedido: 8145620000
N° de recambio MZ: 81-45.620
+
5,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Druckknopfanker PBMS-H25-0
Repuestos originales
n° del pedido: 9430555000
N° de recambio MZ: 94-30.555
+
1,80 €
-
Disponible
 
Anschlußbolzen M14x55
Detalles
Anschlußbolzen M14x55
Repuestos originales
n° del pedido: 562-08-170
N° de recambio MZ: 562-08-170
+
26,50 €
-
Disponible
 
Zwischenlage 562-06-305
Detalles
Zwischenlage 562-06-305
Repuestos originales
n° del pedido: 9445619000
N° de recambio MZ: 94-45.619
+
4,50 €
-
Disponible
 
Blindniet A4x16 DIN 7337
Detalles
Blindniet A4x16 DIN 7337
n° del pedido: 9445554000
N° de recambio MZ: 94-45.554
+
0,60 €
-
Disponible
 
Senkschraube M3x30 DIN 963
Detalles
Senkschraube M3x30 DIN 963
Repuestos originales
n° del pedido: 9418117000
N° de recambio MZ: 94-18.117
+
0,60 €
-
Disponible
 
Velorex Schloß mit 2 Schlüsseln 560-90
Detalles
Velorex Schloß mit 2 Schlüsseln 560-90
Repuestos originales
n° del pedido: 9445606000
N° de recambio MZ: 94-45.606
19,50 €
Actualmente no se encuentra disponible

Información disponible para
Email:
 
Anschlußbolzen am Rahmen
Detalles
Anschlußbolzen am Rahmen
Repuestos originales
n° del pedido: 9445648000
N° de recambio MZ: 94-45.648 562-08-170
+
7,50 €
-
Disponible
 
Schraubniet 113-02
Detalles
Schraubniet 113-02
n° del pedido: 9458181000
N° de recambio MZ: 94-58.181
+
0,80 €
-
Disponible
 
Kugellager 6203 ZZ ZKL ČSSR
Detalles
Kugellager 6203 ZZ ZKL ČSSR
Repuestos originales
n° del pedido: 9445637000
N° de recambio MZ: 94-45.637
+
14,50 €
-
Disponible
 
Tornillo de cabeza rebajada M8x120 DIN 603
Detalles
Tornillo de cabeza rebajada M8x120 DIN 603
n° del pedido: 9405241000
N° de recambio MZ: 94-05.241
+
0,60 €
-
Disponible
 
Velorex Viereckscheibe
Detalles
Velorex Viereckscheibe
Repuestos originales
n° del pedido: 9445045000
N° de recambio MZ: 94-45.045 562-08-305 562-08-158
+
1,50 €
-
Disponible
 
Aguja / carga parcial número 11
Detalles
Aguja / carga parcial número 11
Reproducción
n° del pedido: D2424
N° de recambio MZ: 2424
ES 250/ 1; ES 300
+
3,50 €
-
Disponible
 
Boquilla de aguja 77
Detalles
Boquilla de aguja 77
Reproducción
n° del pedido: D2057-77
N° de recambio MZ: 2957
+
5,50 €
-
Disponible
 
Kit de reparación - ES 250/1
Detalles
Kit de reparación - ES 250/1
Reproducción
n° del pedido: D28,5KN1-1
N° de recambio MZ: 28,5KN1-1
1x D2424 Aguja / carga parcial 11
1x D2057-77 Soporte boquilla 77
1x D1091-120 Boquilla principal 120
1x D2382 Aguja de flotador
1x D2045-45 Boquilla de la marcha en vacío 45
1x D2419 Empaquedatura para pieza de inserción
1x D0050 Anillo de sellado 6,5x10x0,5
1x D0051 Anillo de sellado 18x23x1
1x D0052 Anillo de sellado 20x26x1
1x D0054 Anillo de sellado 18x22x1
+
21,50 €
-
Disponible
 
Kabelbaum IWL Berlin SR59, Wiesel SR56
Detalles
Kabelbaum IWL Berlin SR59, Wiesel SR56
Reproducción
n° del pedido: F7273
N° de recambio MZ: 07.59-50.01
N° de recambio IWL: R56-501
+
49,50 €
-
Disponible
 
Fußmatte Superelastik
Detalles
Fußmatte Superelastik
Reproducción
n° del pedido: F13553
N° de recambio MZ: 05-26.442 05-826.442-0
30,00 €
Actualmente no se encuentra disponible

Información disponible para
Email:
 
Tope de goma para kick starter
Detalles
Tope de goma para kick starter
Reproducción
n° del pedido: 15582-A-M
GTIN/EAN: 4056144125075
N° de recambio MZ: 02-46.041
ETZ250, 251, 301, TS250, 250/1, ES175/2, 250/1, ETS250
+
2,00 €
-
Disponible
 
Bremsschlauch
Detalles
Bremsschlauch
Repuestos originales
n° del pedido: 9624476000
N° de recambio MZ: 96-24.476
MZ 500 S
+
31,80 €
-
Disponible
 
Kupplungshebel komplett
Detalles
Kupplungshebel komplett
Repuestos originales
n° del pedido: 9467688000
N° de recambio MZ: 94-67.688
+
45,50 €
-
Disponible
 
Öldruckschalter M10x1
Detalles
Öldruckschalter M10x1
Repuestos originales
n° del pedido: 8156162000
N° de recambio MZ: 81-56.160
+
36,00 €
-
Disponible
 
Gummischeibe
Detalles
Gummischeibe
Repuestos originales
n° del pedido: 3027730000
N° de recambio MZ: 30-27.730
MZ 500 NR VR C V
+
1,20 €
-
Disponible
 
Par goma de reposapies, forma moderna, Mokick
Detalles
Par goma de reposapies, forma moderna, Mokick
Reproducción
n° del pedido: 10119-B-S
GTIN/EAN: 4056144124900
N° de recambio MZ: 13-29.009 13-829.09-0
N° de recambio Simson: 251401 18235 147415106
N° de recambio ZAK: 1342941205016111
+
6,50 €
-
Disponible
 
Kit de láminas adhesiva Velorex/Silverstar
Detalles
Kit de láminas adhesiva Velorex/Silverstar
Repuestos originales
n° del pedido: 3027034000
N° de recambio MZ: 30-27.034
+
27,50 €
-
Disponible
 
Plane für Lastenseitenwagen (Ausführung mit Lederriemen) GRAU
Detalles
Plane für Lastenseitenwagen (Ausführung mit Lederriemen) GRAU
Reproducción
n° del pedido: 05-26.645g
N° de recambio MZ: 05-26.645
Auf der Plane sind schwarze Abdrücke der Farbe der Lederriemen zu sehen.
+
59,00 €
-
Disponible
 
Anschlussstück zum Vergaser
Detalles
Anschlussstück zum Vergaser
Reproducción
n° del pedido: PL27605
N° de recambio MZ: 22-33.100 22-33.032
für TS 250 kürzen Absolut benzinfester Gummi
+
22,00 €
-
Disponible
 
Satz Kettenschutzschläuche TS 250, 250/1 aus synthetischem Kautschuk(Gummi)
Detalles
Satz Kettenschutzschläuche TS 250, 250/1 aus synthetischem Kautschuk(Gummi)
Reproducción
n° del pedido: UL2225
N° de recambio MZ: 22-25.054
Nachfertigung.
Diese Schläuche bestehen aus synthetischen 'Kautschuk(Gummi) und nicht aus PVC wie die sonst am Markt angebotenen Schläuche. Diese Kettenschläuche halten bei weitem länger als die PVC Schläuche.Leider ist das Material um einiges teurer als PVC. PREIS GILT FÜR 1 PAAR(2 STÜCK) Länge im entlasteten Zustand ca. 40 cm. ACHTUNG: Bei der Schmierung NIE Kettenspray verwenden. Die Lösungsmittel im Kettenspray lösen den Kettenschlauch auf. Nur(wie von MZ vorgeschrieben) normales Lagerfett verwenden.
+
34,00 €
-
Disponible
 
Satz Kettenschutzschläuche,ETZ 250/251/301 aus synthetischem Kautschuk(Gummi)
Detalles
Satz Kettenschutzschläuche,ETZ 250/251/301 aus synthetischem Kautschuk(Gummi)
Reproducción
n° del pedido: UL15027
N° de recambio MZ: 30-25.043 30-25.755
Nachdem es wiederholt Qualitätsprobleme mit den Kettenschläuchen gab, haben wir uns entschieden, selbst welche fertigen zu lassen. Diese Schläuche bestehen aus synthetischen 'Kautschuk(Gummi) und nicht aus PVC wie die sonst am Markt angebotenen Schläuche. Diese Kettenschläuche halten bei weitem länger als die PVC Schläuche.Leider ist das Material um einiges teurer als PVC.
PREIS GILT FÜR 1 PAAR(2 STÜCK)
Länge im entlasteten Zustand ca. 42 cm.
ACHTUNG: Bei der Schmierung NIE Kettenspray verwenden. Die Lösungsmittel im Kettenspray lösen den Kettenschlauch auf.
Nur(wie von MZ vorgeschrieben) normales Lagerfett verwenden.
+
32,50 €
-
Disponible
 
Soporte para bomba de aceite
Detalles
Soporte para bomba de aceite
Repuestos originales
n° del pedido: 3141040005
N° de recambio MZ: 31-41.040
Tornillo para imagen número 12; sección 4.5 con ranura
+
12,50 €
-
Disponible
 
Haltebügel für Bremsschlauch, brüniert
Detalles
Haltebügel für Bremsschlauch, brüniert
Repuestos originales
n° del pedido: 3024115655
N° de recambio MZ: 30-24.115
MZ 500 R
+
3,00 €
-
Disponible
 
Ángulos tensores para batería
Detalles
Ángulos tensores para batería
Repuestos originales
n° del pedido: 3034166005
N° de recambio MZ: 30-34.166
+
4,50 €
-
Disponible
 
Muelle de tensión al cable de acelerador
Detalles
Muelle de tensión al cable de acelerador
Repuestos originales
n° del pedido: 8030730000
N° de recambio MZ: 80-30.730
+
3,20 €
-
Disponible
 
Leitungsclip
Detalles
Leitungsclip
Repuestos originales
n° del pedido: 9500063000
N° de recambio MZ: 95-00.063
+
2,00 €
-
Disponible
 
Tornillo cilíndrico, DIN 912-M10x60-8.8-A4R
Detalles
Tornillo cilíndrico, DIN 912-M10x60-8.8-A4R
Repuestos originales
n° del pedido: 9415147000
N° de recambio MZ: 94-15.147
MZ 500 S, C, V
+
2,40 €
-
Disponible
 
Sechskantschr.M10x210 8.8 DIN931, DIN 931-M10x210-8.8-A4K
Detalles
Sechskantschr.M10x210 8.8 DIN931, DIN 931-M10x210-8.8-A4K
Repuestos originales
n° del pedido: 9374354000
N° de recambio MZ: 93-74.354
MZ 500 S, C, V
+
6,00 €
-
Disponible
 
Sechskantschr.M10x60 8.8 DIN931, DIN 931-M10x60-8.8-A4K
Detalles
Sechskantschr.M10x60 8.8 DIN931, DIN 931-M10x60-8.8-A4K
Repuestos originales
n° del pedido: 9374208000
N° de recambio MZ: 93-74.208 8171700
MZ 500 alle
+
1,60 €
-
Disponible
 
Retén radial 30x47x7, 7,5 SI
Detalles
Retén radial 30x47x7, 7,5 SI
Repuestos originales
n° del pedido: 8150055000
N° de recambio MZ: 81-50.055
+
22,00 €
-
Disponible
 
Gasdrehgriff kompl. 500 VRC
Detalles
Gasdrehgriff kompl. 500 VRC
Repuestos originales
n° del pedido: 9520494000
N° de recambio MZ: 95-20.494
MZ 500 C
+
79,40 €
-
Disponible
 
O-Ring 3771-20X3,5-N
Detalles
O-Ring 3771-20X3,5-N
Repuestos originales
n° del pedido: 8150430000
N° de recambio MZ: 81-50.430
+
6,80 €
-
Disponible
 
O-Ring 3771-12X3-N
Detalles
O-Ring 3771-12X3-N
Repuestos originales
n° del pedido: 8150290000
N° de recambio MZ: 81-50.290
+
5,50 €
-
Disponible
 
Doppelnippel - Scheibenbremse Bremssattel - pass. f. MZ ETZ
Detalles
Doppelnippel - Scheibenbremse Bremssattel - pass. f. MZ ETZ
Repuestos originales
n° del pedido: 3024160000
N° de recambio MZ: 30-24.160
MZ 500 R, NR, VR
+
8,50 €
-
Disponible
 
Gasschieber
Detalles
Gasschieber
Repuestos originales
n° del pedido: 8030523000
N° de recambio MZ: 80-30.523
+
24,00 €
-
Disponible
 
Seilrolle CR 1X 353-37-063
Detalles
Seilrolle CR 1X 353-37-063
Repuestos originales
n° del pedido: 9445644000
N° de recambio MZ: 94-45.644
+
5,50 €
-
Disponible
 
Junta tórica
Detalles
Junta tórica
Repuestos originales
n° del pedido: 8030529000
N° de recambio MZ: 80-30.529
+
2,40 €
-
Disponible
 
Luftregulierschraube
Detalles
Luftregulierschraube
Repuestos originales
n° del pedido: 8030509000
N° de recambio MZ: 50-039-101 80-30.509
+
4,80 €
-
Disponible
 
Bremsnocken an Ankerplatte
Detalles
Bremsnocken an Ankerplatte
Repuestos originales
n° del pedido: 8050856000
N° de recambio MZ: 80-50.856
+
12,50 €
-
Disponible
 
Bremshebel an Ankerplatte
Detalles
Bremshebel an Ankerplatte
Repuestos originales
n° del pedido: 8050855000
N° de recambio MZ: 80-50.855
+
7,50 €
-
Disponible
 
Muelle de tracción para zapatas
Detalles
Muelle de tracción para zapatas
Repuestos originales
n° del pedido: 8050853000
N° de recambio MZ: 80-50.853
+
1,80 €
-
Disponible
 
Pistón
Detalles
Pistón
n° del pedido: 10.4-06.1-007/4
N° de recambio Simson: 10.4-06.1-007/4 13511
+
9,50 €
-
Disponible
 
Anillo de sellado  S51, KR51/2
Detalles
Anillo de sellado S51, KR51/2
Repuestos originales
n° del pedido: 1136075506
GTIN/EAN: 4056144017615
N° de recambio Simson: 1136075506 2110010105
N° de recambio ZAK: 1342944203038011
+
2,60 €
-
Disponible
 
Segmento de pistón Ø52,50x2
Detalles
Segmento de pistón Ø52,50x2
Repuestos originales
n° del pedido: 8020507000
N° de recambio MZ: 80-20.507
ETZ/TS 125
+
7,50 €
-
Disponible
 
Brida cilindro, brida intermedia (para carburador BVF 16N) conector entre carburador cilindro
Detalles
Brida cilindro, brida intermedia (para carburador BVF 16N) conector entre carburador cilindro
Parte utilizada
n° del pedido: Ge.1137259504
N° de recambio Simson: 372590 1137259504
¡Atención! Imagen de la muestra! El producto no es siempre el mismo en la imagen.
+
14,50 €
-
Disponible
 
Tope para interruptor del luz de freno DUO
Detalles
Tope para interruptor del luz de freno DUO
n° del pedido: 23-13529
N° de recambio Simson: 13529
+
6,50 €
-
Disponible
 
Resorte de tracción DUO freno
Detalles
Resorte de tracción DUO freno
n° del pedido: 15-13522
N° de recambio Simson: 13522
+
9,50 €
-
Disponible
 
Zugstange, geschw.
Detalles
Zugstange, geschw.
Repuestos originales
n° del pedido: 10.4-07.0-200/4
N° de recambio Simson: 10.4-07.0-200/4 13515
19,50 €
Actualmente no se encuentra disponible

Información disponible para
Email:
 
Zwischenstück Bremse Duo
Detalles
Zwischenstück Bremse Duo
n° del pedido: 10.4-06.1-040/5
N° de recambio Simson: 10.4-06.1-040/5 13518 13519 13520
+
32,50 €
-
Disponible
 
Fußrastenrohr, rechts
Detalles
Fußrastenrohr, rechts
Repuestos originales
n° del pedido: 25142
N° de recambio Simson: 25142 1501000301
+
9,50 €
-
Disponible
 
Fußrastenrohr, links
Detalles
Fußrastenrohr, links
Repuestos originales
n° del pedido: 25143
N° de recambio Simson: 25143 1501000302
+
12,50 €
-
Disponible
 
Junta de la cámara flotante
Detalles
Junta de la cámara flotante
Repuestos originales
n° del pedido: 8030321000
N° de recambio MZ: 80-30.321 1614113002 2932
ETZ/TS 125,150
+
2,50 €
-
Disponible
 
Scheinwerfergehäuse mit Tachoausschnitt, rot
Detalles
Scheinwerfergehäuse mit Tachoausschnitt, rot
Repuestos originales
n° del pedido: 2000000026893-rt
N° de recambio MZ: 22-34.021 22-34.281 8706.14-110
Originalteile können aufgrund der langen Lagerzeit Gebrauchsspuren aufweisen
+
125,00 €
-
Disponible
 
Scheinwerfergehäuse mit Tachoausschnitt, petrol
Detalles
Scheinwerfergehäuse mit Tachoausschnitt, petrol
Repuestos originales
n° del pedido: 2000000026893-petrol
N° de recambio MZ: 22-34.021 22-34.281 8706.14-110
Originalteile können aufgrund der langen Lagerzeit Gebrauchsspuren aufweisen
+
125,00 €
-
Disponible
 
Scheinwerfergehäuse mit Tachoausschnitt, dunkel blau
Detalles
Scheinwerfergehäuse mit Tachoausschnitt, dunkel blau
Repuestos originales
n° del pedido: 2000000026893-dbl
N° de recambio MZ: 22-34.021 22-34.281 8706.14-110
Originalteile können aufgrund der langen Lagerzeit Gebrauchsspuren aufweisen
+
125,00 €
-
Disponible
 
Scheinwerfergehäuse mit Tachoausschnitt, Froschgrün
Detalles
Scheinwerfergehäuse mit Tachoausschnitt, Froschgrün
Repuestos originales
n° del pedido: 2000000026893-fgr
N° de recambio MZ: 22-34.021 22-34.281 8706.14-110
originale Teile können aufgrund der langen Lagerzeit Gebrauchsspuren aufweisen
+
125,00 €
-
Disponible
 
Scheinwerfergehäuse mit Tachoausschnitt, gelb
Detalles
Scheinwerfergehäuse mit Tachoausschnitt, gelb
Repuestos originales
n° del pedido: 2000000026893-ge
N° de recambio MZ: 22-34.021 22-34.281 8706.14-110
Originalteile können aufgrund der langen Lagerzeit Gebrauchsspuren aufweisen
+
125,00 €
-
Disponible
 
Pistón ES 175/2 59,48
Detalles
Pistón ES 175/2 59,48
Repuestos originales
n° del pedido: 58.1-59,48
N° de recambio MZ: 58.1
+
220,00 €
-
Disponible
 
Pistón ES 175/2 58,48
Detalles
Pistón ES 175/2 58,48
Repuestos originales
n° del pedido: 58.1-58,48
N° de recambio MZ: 58.1
+
220,00 €
-
Disponible
 
Pistón ES 175/2 57,97
Detalles
Pistón ES 175/2 57,97
Repuestos originales
n° del pedido: 58.1-57,97
N° de recambio MZ: 58.1
+
169,00 €
-
Disponible
 
Pistón completo; ES 175/2 59,00
Detalles
Pistón completo; ES 175/2 59,00
Reproducción
n° del pedido: M09957
N° de recambio MZ: 58.1
+
169,00 €
-
Disponible
 
Capuchón de protección, negro mate
Detalles
Capuchón de protección, negro mate
Parte utilizada
n° del pedido: Ge.31-41.047
N° de recambio MZ: 31-41.047 31-41.039
¡Atención! Imagen de la muestra! El producto no es siempre el mismo en la imagen.
+
7,50 €
-
Disponible
 
Tapa de sellado para tapa de alternador del motor ETZ 125,150
Detalles
Tapa de sellado para tapa de alternador del motor ETZ 125,150
Parte utilizada
n° del pedido: Ge.31-41.010
N° de recambio MZ: 31-41.036 31-41.010 31-41.011
¡Atención! Imagen de la muestra! El producto no es siempre el mismo en la imagen.
+
4,50 €
-
Disponible
 
MMB Satz Instrumente II vollst. Kanuni
Detalles
MMB Satz Instrumente II vollst. Kanuni
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000150670
N° de recambio MZ: 80-50.234
+
145,00 €
-
Disponible
 

Detalles
Starterrelais Set als Ersatz für Relais 9016035000
Repuestos originales
n° del pedido: 3934045005
N° de recambio MZ: 39-34.045 90-16.035
+
69,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Sicherungsblech, Kettenritzel RT/SX/SM
Repuestos originales
n° del pedido: 3746037000
N° de recambio MZ: 37-46.037
+
5,00 €
-
Disponible
 

Detalles
Dichtung Ölfilterdeckel RT/SX/SM
Repuestos originales
n° del pedido: 9015072000
N° de recambio MZ: 90-15.072
+
13,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Drehstromlichtmaschinengleichrichter mit Regler 8048.300/1
Repuestos originales
n° del pedido: 9519442000
N° de recambio MZ: 95-19.442
Originalersatzteil MZ ab Modell 1991
+
135,00 €
-
Disponible
 
cojín de goma para el tanque
Detalles
cojín de goma para el tanque
Repuestos originales
n° del pedido: 13-21.084
N° de recambio MZ: 13-21.084 13-821.84-0 19-21.014
+
7,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Dichtring 19x30x5
Repuestos originales
n° del pedido: 8023368000
N° de recambio MZ: 80-23.368
+
2,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Dichtung für Auspuffkrümmer Baghira/Mastiff
Repuestos originales
n° del pedido: 9013409000
N° de recambio MZ: 90-13.409
+
24,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Distanzhülse für Schalthebel Baghira
Repuestos originales
n° del pedido: 3625042000
N° de recambio MZ: 36-25.042
+
11,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Haltestift für Bremsklötze, Bremssattel hinten Mastiff
Repuestos originales
n° del pedido: 9021037000
N° de recambio MZ: 90-21.037
+
12,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Rückholfeder mit Haltestiften, Bremssattel hinten Mastiff
Repuestos originales
n° del pedido: 9021038000
N° de recambio MZ: 90-21.038
+
12,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Tuerca ATV150
Repuestos originales
n° del pedido: 8023416000
N° de recambio MZ: 80-23.416
+
2,30 €
-
Disponible
 

Detalles
Tuerca de collar ATV150
Repuestos originales
n° del pedido: 8023408000
N° de recambio MZ: 80-23.408
+
3,60 €
-
Disponible
 

Detalles
Öldichtring 20x34x7 Getriebe Bison 175
Repuestos originales
n° del pedido: 8033272000
N° de recambio MZ: 80-33.272
+
6,50 €
-
Disponible
 
Schaltplan MZ 6V und 12 V
Detalles
Schaltplan MZ 6V und 12 V
Repuestos originales
n° del pedido: SPWe
Originaldruck auf DIN A3. Vorder und Rückseite bedruckt.
+
4,90 €
-
Disponible
 
Rücklicht ohne Bremslicht mit Platte, schwarz
Detalles
Rücklicht ohne Bremslicht mit Platte, schwarz
Reproducción
n° del pedido: O25123-S
N° de recambio MZ: 8522.2 01-830.16-0 01-30.016
N° de recambio Simson: 43035
+
59,00 €
-
Disponible
 
Empaquedatura para pieza de inserción ES 28,5-300mm corredera redonda
Detalles
Empaquedatura para pieza de inserción ES 28,5-300mm corredera redonda
Reproducción
n° del pedido: D2419
N° de recambio MZ: 2419
ES 250/ 1; ES 300
+
1,20 €
-
Disponible
 
Rueda compl. 1,6x16" - llanta aluminio pulido (ancho versión) con neumático de Heidenau K36/1 (Cubo de rueda: anillo de freno por fundición gris,  el torneado de flancos)
Detalles
Rueda compl. 1,6x16" - llanta aluminio pulido (ancho versión) con neumático de Heidenau K36/1 (Cubo de rueda: anillo de freno por fundición gris, el torneado de flancos)
Reproducción
n° del pedido: 60185-E-S
GTIN/EAN: 4056144058809
N° de recambio Simson: 10.0-02.3-006 11344511507 2110010000 1210010000 10.2-02.3-007 1134401506
N° de recambio ZAK: 1342942200003011
+
130,90 €
-
Disponible
 
Placa indicadora SR4-4
Detalles
Placa indicadora SR4-4
n° del pedido: F2237
N° de recambio Simson: 1601000001
+
9,50 €
-
Disponible
 
Tubo de escape, cromado KR51/1, Star
Detalles
Tubo de escape, cromado KR51/1, Star
Reproducción
n° del pedido: 10310
GTIN/EAN: 4056144005209
N° de recambio Simson: 10.0-08.3-005 2161000001 379660 26060 1860000001 1137966504 1134050508
para DUO/2 de número de chasis 17195
+
10,40 €
-
Disponible
 

Detalles
Bolsa de tela, bolsa de algodón, tamaño: 38 x 42cm, tema: SIMSON suave - 100% algodón
Reproducción
n° del pedido: 82239-B-S
+
4,90 €
-
Disponible
 
Simson S51E - año de construcción 1985
Detalles
Simson S51E - año de construcción 1985
n° del pedido: Simson S51E
documentos de Oficina Federal de Circulación

¡Atención! Recogida por el cliente en Berlin o los gastos del envío (Transitario) correrán a cargo del comprador.
+
4950,00 €
-
Disponible
 
Segmento de pistón Ø39,50 - dos trozos Soemtron motor
Detalles
Segmento de pistón Ø39,50 - dos trozos Soemtron motor
Reproducción
n° del pedido: 24636-00S
GTIN/EAN: 4056144022367
N° de recambio Simson: 35308-6 1250300002 9900512477
+
8,80 €
-
Disponible
 
Segmento de pistón - dos trozos - Ø38,25 Soemtron engine
Detalles
Segmento de pistón - dos trozos - Ø38,25 Soemtron engine
Reproducción
n° del pedido: 24631-00S
GTIN/EAN: 4056144022312
N° de recambio Simson: 35308-1 1250300002 9900512428
+
9,60 €
-
Disponible
 
Segmento de pistón Ø39,25 - dos trozos Soemtron motor
Detalles
Segmento de pistón Ø39,25 - dos trozos Soemtron motor
Reproducción
n° del pedido: 24635-00S
GTIN/EAN: 4056144022350
N° de recambio Simson: 35308-5 1250300002 9900512460
+
9,30 €
-
Disponible
 
Segmento de pistón Ø39,00 - dos trozos Soemtron motor
Detalles
Segmento de pistón Ø39,00 - dos trozos Soemtron motor
Reproducción
n° del pedido: 24634-00S
GTIN/EAN: 4056144022343
N° de recambio Simson: 35308-4 1250300002 9900512452
+
8,80 €
-
Disponible
 
Pistón completo 38,22 (1.exceso) Soemtron-Motor
Detalles
Pistón completo 38,22 (1.exceso) Soemtron-Motor
Reproducción
n° del pedido: 24621-K-S
GTIN/EAN: 4056144022244
N° de recambio Simson: 1135353504 101443 1250300001 35307-1
+
24,50 €
-
Disponible
 
Cubo y tambor para rueda delantera, negro, freno de disco nuevo, para disco de freno plano (con rodiamentos)
Detalles
Cubo y tambor para rueda delantera, negro, freno de disco nuevo, para disco de freno plano (con rodiamentos)
n° del pedido: F15836
N° de recambio MZ: 30-24.718
MZ NR, VR, S, C, V
+
84,00 €
-
Disponible
 
Logotipo (lámina adhesiva, pegatina) símbolos para soporte de instrumentos ETZ (símbolos amarillos sobre superficie negra)
Detalles
Logotipo (lámina adhesiva, pegatina) símbolos para soporte de instrumentos ETZ (símbolos amarillos sobre superficie negra)
Reproducción
n° del pedido: 2100000187157
N° de recambio MZ: 30-34.614
Escudo de símbolo para soporte de instrumentos, pegatina, solo lámina, plata, estampada negra - ETZ 125,150,251/301
+
2,50 €
-
Disponible
 
Schlauchschelle A24/27 TGL 11047
Detalles
Schlauchschelle A24/27 TGL 11047
Repuestos originales
n° del pedido: F15792
N° de recambio Simson: 1147883508 10.0-08.2-008 10.2-08.2-010
DUO/2 ab Fahrgestellnummer 17195
+
4,50 €
-
Disponible
 
Distanzstück rechts für Lenker, ohne Anschlag
Detalles
Distanzstück rechts für Lenker, ohne Anschlag
Repuestos originales
n° del pedido: 32072-00M
N° de recambio MZ: 00-08.088 13-22.033 13-822.33-0
N° de recambio Simson: 01382233 2105000002 34345
+
7,50 €
-
Disponible
 
Distanzring Gasgriff creme
Detalles
Distanzring Gasgriff creme
Repuestos originales
n° del pedido: 13-22.033
N° de recambio MZ: 00-08.088 13-22.033 13-822.33-0
+
12,50 €
-
Disponible
 
Abrazadera para silenciador de aspiración
Detalles
Abrazadera para silenciador de aspiración
Repuestos originales
n° del pedido: 1125867505
N° de recambio Simson: 1125867505 1555000008
+
4,50 €
-
Disponible
 
Spanner für Ansauggeräuschdämpfer
Detalles
Spanner für Ansauggeräuschdämpfer
Repuestos originales
n° del pedido: F15853
N° de recambio Simson: 1125868506 1555000009
+
9,50 €
-
Disponible
 
Portaequipajes lateral izquierda ETZ 250, adecuado para maleta Pneumant, plegable con juego de tornillos
Detalles
Portaequipajes lateral izquierda ETZ 250, adecuado para maleta Pneumant, plegable con juego de tornillos
Reproducción
n° del pedido: TR30-38.020-L
N° de recambio MZ: 30-38.020
Revestimiento de polvo
35,00 €
Actualmente no se encuentra disponible

Información disponible para
Email:
 
Portaequipajes lateral derecha (segunda calidad,) ETZ 250, adecuado para maleta Pneumant, plegable con juego de tornillos
Detalles
Portaequipajes lateral derecha (segunda calidad,) ETZ 250, adecuado para maleta Pneumant, plegable con juego de tornillos
Reproducción
n° del pedido: TR30-38.020-R
N° de recambio MZ: 30-38.020
Revestimiento de polvo
+
35,00 €
-
Disponible
 
ETZ 250 año de construcción: 1960
Detalles
ETZ 250 año de construcción: 1960
n° del pedido: MZ ETZ 250 grün
pedido del cliente
Bing 84 carburador
Set 32L maletas de Original Pneumant
RFA and RDA documents
dos juegos de llaves
TÜV 02/2021
2008 motor renovar
2019 depósito de combustible sellado y depósito de combustible + partes laterales lacado en color de verde de billar
2019 freno de disco renovar y muchas nuevas piezas pequeñas

¡Atención! Recogida por el cliente en Berlin o los gastos del envío (Transitario) correrán a cargo del comprador.
+
1990,00 €
-
Disponible
 
Cubierta de embrague ES 125/150 con retén radial para eje de pedal arrancador, a cambio
Detalles
Cubierta de embrague ES 125/150 con retén radial para eje de pedal arrancador, a cambio
Elemento utilizado regenerado
n° del pedido: 12-841.15-0.r
N° de recambio MZ: 12-41.015 12-841.15-0 12-41.017
A cambio de una cubierta de embrague regeneradora. Si no se entrega cubierta de embrague o el cubierta de embrague está defectuoso, se debe pagar el un depósito adicional de 45, - €.
+
30,00 €
-
Disponible
 
Vaporizador (multiorificios)
Detalles
Vaporizador (multiorificios)
Reproducción
n° del pedido: D2418
N° de recambio MZ: 2418
+
6,90 €
-
Disponible
 
Vaporizador
Detalles
Vaporizador
Reproducción
n° del pedido: D2074
N° de recambio MZ: 2074
+
4,90 €
-
Disponible
 
Federbein kpl. (Auge) hinten, LINKS, stärk. Feder + Chromhülsen (f.Zugmaschine SW)
Detalles
Federbein kpl. (Auge) hinten, LINKS, stärk. Feder + Chromhülsen (f.Zugmaschine SW)
n° del pedido: T60119
N° de recambio MZ: 16-23.021 16-23.030
MZ 500 V
+
91,20 €
-
Disponible
 
Federbein kpl. (Auge) hinten, RECHTS, stärk. Feder + Chromhülsen (f.Zugmaschine SW)
Detalles
Federbein kpl. (Auge) hinten, RECHTS, stärk. Feder + Chromhülsen (f.Zugmaschine SW)
n° del pedido: T60219
N° de recambio MZ: 16-23.021 16-23.030
MZ 500 V
+
91,20 €
-
Disponible
 
Boquilla de aguja con perforacion transversal (70)
Detalles
Boquilla de aguja con perforacion transversal (70)
Reproducción
n° del pedido: F11935
N° de recambio MZ: 80-30.364
de ETZ 150 EM 150.2 9KW
+
15,50 €
-
Disponible
 
Zylindereinbauschloß
Detalles
Zylindereinbauschloß
n° del pedido: F7148
N° de recambio MZ: 19-31.026 13-28.077 96-21.096 2211
N° de recambio IWL: 3400
+
12,50 €
-
Disponible
 
Boquilla de soldadura de cable Bowden - Forma B - 6x8x2,3 (para embrague, cable del freno Ø2,0mm)
Detalles
Boquilla de soldadura de cable Bowden - Forma B - 6x8x2,3 (para embrague, cable del freno Ø2,0mm)
n° del pedido: 80916-00S
+
1,40 €
-
Disponible
 
Festgriff (Blindgriff) geschlossen, 11.20.581.802/3
Detalles
Festgriff (Blindgriff) geschlossen, 11.20.581.802/3
Reproducción
n° del pedido: F1821
N° de recambio MZ: 00-08.092 00-08.173 96-75.902
+
3,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Arandela gruesa DIN 433-13-140HV-A4K
Repuestos originales
n° del pedido: 9436424000
N° de recambio MZ: 94-36.424
N° de recambio IWL: 13 DIN 433
+
0,80 €
-
  Plazo de entrega 5-10 días laborables
 

Detalles
Paßschraube DIN 610-M12X42-8.8-A4K
Repuestos originales
n° del pedido: 9374522000
N° de recambio MZ: 93-74.522
+
2,90 €
-
  Plazo de entrega 5-10 días laborables
 

Detalles
Tuerca DIN 937-M12-17H-A4K
Repuestos originales
n° del pedido: 9430376000
N° de recambio MZ: 94-30.376
+
1,50 €
-
  Plazo de entrega 5-10 días laborables
 
Cubrecadena con tapa - plástico - para S51, KR51
Detalles
Cubrecadena con tapa - plástico - para S51, KR51
n° del pedido: 10005D
GTIN/EAN: 4056144115922
N° de recambio Simson: 345450 2115000000 1134548507 1134545504
N° de recambio ZAK: 1342949207126011
+
4,50 €
-
Disponible
 
Schalthebel (Fußschalthebel) kurz
Detalles
Schalthebel (Fußschalthebel) kurz
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000157457
N° de recambio MZ: 05-47.051 05-47.031
ETZ 250,251/301 TS 250,250/1
+
17,50 €
-
Disponible
 
Montageschlüssel Teleskopgabel 19-MW 22-1
Detalles
Montageschlüssel Teleskopgabel 19-MW 22-1
Reproducción
n° del pedido: 89-99.136
N° de recambio MZ: 89-99.136
Unsere eigene Nachfertigung, aus Deutscher Produktion.
für die ETS und TS Telegabeln mit 32mm
+
65,50 €
-
Disponible
 
Speichensatz kpl. m. Nippel M3,5 - 143,5mm ( 16")  EDELSTAHL (poliert) S51,S70,S53,S83
Detalles
Speichensatz kpl. m. Nippel M3,5 - 143,5mm ( 16") EDELSTAHL (poliert) S51,S70,S53,S83
n° del pedido: 10446-A-S
GTIN/EAN: 4056144009764
N° de recambio Simson: 198421 236010170 9900211947 9900919088 14865 10.0-02.3-007
N° de recambio ZAK: 1342954209045211
+
18,10 €
-
Disponible
 
Cable Bowden, cable de freno de pie - gris - para motor de la pedales SÖ4-1P, Spatz SR4-1
Detalles
Cable Bowden, cable de freno de pie - gris - para motor de la pedales SÖ4-1P, Spatz SR4-1
Reproducción
n° del pedido: 25939-A-S
GTIN/EAN: 4056144077534
N° de recambio Simson: 24012504
17,30 €
Actualmente no se encuentra disponible

Información disponible para
Email:
 
Cable Bowden, cable de arranque - gris -(BVF) S50
Detalles
Cable Bowden, cable de arranque - gris -(BVF) S50
Reproducción
n° del pedido: 10352-B-S
GTIN/EAN: 4056144077275
N° de recambio MZ: 205625
10,20 €
Actualmente no se encuentra disponible

Información disponible para
Email:
 
Cable Bowden, cable de freno de mano - BK 350 gris
Detalles
Cable Bowden, cable de freno de mano - BK 350 gris
Reproducción
n° del pedido: 51102-B-M
GTIN/EAN: 4056144078234
N° de recambio MZ: 02-829.20-0 02-29.020 .325-004
calidad original
10,40 €
Actualmente no se encuentra disponible

Información disponible para
Email:
 
Cable Bowden, cable del freno de pie - gris (antigua versión) - leva del freno internal
Detalles
Cable Bowden, cable del freno de pie - gris (antigua versión) - leva del freno internal
n° del pedido: 10342-C-S
N° de recambio Simson: 25010 1500000200
Star,Spatz,SR4-3, SR4-4 (Made in Germany)
7,22 €
Actualmente no se encuentra disponible

Información disponible para
Email:
 
Cable Bowden/cable de dosificación de aceite ETZ 250 251 301
Detalles
Cable Bowden/cable de dosificación de aceite ETZ 250 251 301
Reproducción
n° del pedido: 16802-00M
N° de recambio MZ: 30-23.016 93-72.134
Calidad original
D1254x1070x165
9,60 €
Actualmente no se encuentra disponible

Información disponible para
Email:
 
Cable Bowden, cable de freno de mano RT 125/3, gris
Detalles
Cable Bowden, cable de freno de mano RT 125/3, gris
Reproducción
n° del pedido: 51202-B-M
GTIN/EAN: 4056144078296
N° de recambio MZ: 01-829.326-0 .325-002 01-29.326
calidad original
de número de chasis 7512604
10,10 €
Actualmente no se encuentra disponible

Información disponible para
Email:
 
Rücklichtkappe, eckig, rot, kpl. - 8522.13-200 - KR51/1, SR4-1, SR4-2, SR4-3, SR4-4
Detalles
Rücklichtkappe, eckig, rot, kpl. - 8522.13-200 - KR51/1, SR4-1, SR4-2, SR4-3, SR4-4
n° del pedido: 25321-00S
GTIN/EAN: 4056144005735
N° de recambio Simson: 34868
+
10,00 €
-
Disponible
 
Verschlußschraube verchromt
Detalles
Verschlußschraube verchromt
Reproducción
n° del pedido: M00869a
N° de recambio MZ: 02-823.34-0 02-23.034
+
9,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Delta Luftfilter
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000129843
N° de recambio MZ: 496-00-00-00
+
9,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Flotador
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000134779
N° de recambio MZ: RG-816
+
13,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Delta Vergaser K60B
Reproducción
n° del pedido: 2100000078851
N° de recambio MZ: 110094
+
36,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Delta Reparatursatz Vergaser K60B
Reproducción
n° del pedido: 2100000112500
N° de recambio MZ: 009-108.12.0
+
11,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga 16, 4, Delta, Werhovina Benzinhahn
Reproducción
n° del pedido: 2000000043821
N° de recambio MZ: 110023
+
16,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Delta Karpaty Getriebe Kpl.
Reproducción
n° del pedido: 2100000151318
N° de recambio MZ: 17.01.085
+
69,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Delta Kupplungsreibscheibe
Reproducción
n° del pedido: 2100000115839
N° de recambio MZ: 16.01.054
+
2,90 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Delta Karpaty Kupplung Kpl.
Reproducción
n° del pedido: 2100000112517
N° de recambio MZ: 008-109.12.1
+
37,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Werhovina Druckplatte mit Bolzen Kupplung
Repuestos originales
n° del pedido: 2000000031552
N° de recambio MZ: 52.16.01.030
+
6,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Hebel zur Druckspindel Kupplung
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000151684
N° de recambio MZ: RG-1013
+
9,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Kickstarterfeder
Reproducción
n° del pedido: 2100000148974
N° de recambio MZ: 2270254
+
6,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Kickstarterwelle 160mm
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000151400
N° de recambio MZ: B501.17.02.044
+
13,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Kickstarterrad
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000151424
N° de recambio MZ: 50111
+
9,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Delta Kickstarter
Reproducción
n° del pedido: 2100000137909
N° de recambio MZ: RG-2255
+
15,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Motor Dichtungssatz
Reproducción
n° del pedido: 2000000046914
N° de recambio MZ: 017 RIGA
+
2,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Kupplungsdeckel
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000154876
N° de recambio MZ: 58.1009.30
+
13,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Delta Zylinderkopf
Reproducción
n° del pedido: 2100000137886
N° de recambio MZ: RG-208
+
19,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Delta Zylinder mit Kolben Kpl.
Reproducción
n° del pedido: 2000000031590
N° de recambio MZ: 57.10.02.011
+
64,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Delta Kurbelwelle für 12mm Kolbenbolzen
Reproducción
n° del pedido: 2100000112548
N° de recambio MZ: 101242-12
+
53,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Mini Delta Seitenständer
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000159871
N° de recambio MZ: 12654
mit Lagerspuren
+
8,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Mini Delta Lenker links Kpl.
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000158126
N° de recambio MZ: 205000
+
34,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Mini Delta Oberteil Vorderradgabel
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000136124
N° de recambio MZ: RG1401
mit Lagerspuren
+
34,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Delta Karpaty Kettenschutz
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000158560
N° de recambio MZ: 2-124-84.10.000
mit Lagerspuren
+
19,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Delta Karpaty Losrad 20Z
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000151769
N° de recambio MZ: B50.17.01.085
+
13,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Delta Karpaty Schaltmuffe
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000151738
N° de recambio MZ: B501.17.05.023
+
9,80 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Delta Karpaty Kupplungswelle
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000152056
N° de recambio MZ: B50.17.01.139-10
+
19,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Delta Karpaty Kickstarterfeder
Reproducción
n° del pedido: 2100000158102
N° de recambio MZ: 62.17.05.045
+
6,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga Delta Karpaty Pleuelsatz
Reproducción
n° del pedido: 2100000160815
GTIN/EAN: B50.10.04.081
+
18,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga 4 Schaftrad 2. Gang
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000151691
N° de recambio MZ: RG-408
+
13,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga 4 Getriebewelle mit Buchse
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000151387
N° de recambio MZ: RG-411
+
13,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga 4 Schaltgabel
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000151714
N° de recambio MZ: RG-506
+
9,80 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga 4 Schaltmuffe
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000155088
N° de recambio MZ: RG-409
+
9,80 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga 4 Zahnrad 57Z
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000151707
N° de recambio MZ: RG-407
+
19,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga 4 Zahnrad 1. Gang 18Z
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000155033
N° de recambio MZ: RG-412
+
9,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga 16 Satz Aufkleber
Reproducción
n° del pedido: 2100000136599
N° de recambio MZ: 21161104004
+
8,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga 16 Tachowelle
Reproducción
n° del pedido: 2100000182848
N° de recambio MZ: 106-38.02.830
+
5,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga 16 Ratsche für Kickstarter
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000151448
N° de recambio MZ: 50.17.05.012-01
+
9,50 €
-
Disponible
 

Detalles
Riga 16 Losrad 18Z
Repuestos originales
n° del pedido: 2100000151752
N° de recambio MZ: 57.17.01.085
+
14,50 €
-
Disponible
 
2019